Компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, завершила предложение защищенных банкнот на 500 миллионов долларов и заявила, что планирует использовать вырученные средства для покупки биткойнов.

В объявлении в понедельник MicroStrategy заявила, что продала старшие обеспеченные облигации на сумму 500 миллионов долларов в рамках частного предложения покупателям в США и за их пределами. После вычета расходов, первоначальных скидок покупателя и комиссионных, компания заявила, что чистая выручка составила примерно 488 миллионов долларов - средства, которые она намеревается использовать для покупки биткойнов (BTC).

С момента объявления о своей первой покупке BTC на сумму 250 миллионов долларов в августе 2020 года MicroStrategy совершила несколько крупных покупок биткойнов. На момент публикации дочерняя компания компании MacroStrategy в настоящее время владеет 92 079 BTC - примерно 3,8 миллиарда долларов.

Если цена криптоактива останется около текущей цены в 40 936 долларов, компания может приобрести примерно 11913 BTC. Это будет означать, что его общие активы в биткойнах будут стоить более 4,2 миллиарда долларов.

MicroStrategy объявила о частном размещении 7 июня, первоначально заявив, что намеревается «привлечь совокупную основную сумму старших обеспеченных облигаций на сумму 400 миллионов долларов в ходе частного размещения», а позже сообщила, что увеличит предложение до 500 миллионов долларов. По сообщениям, компания получила заказы на размещение более 1,6 миллиарда долларов, что в четыре раза превышает первоначальную сумму.

Источник