Фирма бизнес -разведки MicroStrategy и Stablecoin Esuser Tether стали последними двумя фирмами, которые публично отрицают какое -либо значимое воздействие на Silvergate Bank.

Эта новость появилась, когда Silvergate объявил 1 марта, что она отложит подачу своего ежегодного финансового отчета 10-K, в котором многие опасаются, что банк криптовалют может быть на грани заявки на банкротство.

Эта светодиодная микроструктура, которая владеет более чем 130 000 биткойнов (BTC), чтобы подтвердить, что ее залог BTC не является опекуном с Silvergate.

Фирма, основанная на Майкла Сэйлора, добавила, что ей не нужно будет возвращать кредит от Silvergate до первого квартала, 2025 года, и что событие банкротства или несостоятельности не будет «ускорить» погашение кредита.

У нас есть кредит от Silvergate, не вылетевшего до 1 квартала 25. Существуют проблемы MKT Re FIN. состояние. Для тех, кто задается вопросом, кредит не будет ускоряться в отношении несостоятельности SI или банкротства. Наш залог BTC не опекун с SI, и у нас нет других финансовых отношений с SI.

- Microstrategy (@microstrategy) 2 марта 2023 г.

Паоло Ардоино, главный технологический директор Tether, подтвердил в сообщении в Твиттере 2 марта, что Tether также не подвергается воздействию Silvergate.

#Tether не имеет никакого воздействия на Silvergate.

- Паоло Ардоино (@paoloardoino) 2 марта 2023 г.

Крышка банка криптовалюты может оказаться дорогостоящим для остальной части отрасли.

Silvergate - это фин -фирма, которая предоставляет решения и услуги по финансовой инфраструктуре для некоторых из крупнейших бирж криптовалют, институциональных инвесторов и горнодобывающих компаний в мире.

Он предлагает 24/7 платежную платформу, названную Silvergate Exchange Network, которая, по сообщениям, с 2017 года обработала более 1 триллиона долларов.

Фирма также предоставляет платформу для инфраструктуры стаблеки, управление опекой цифровых активов и услуги по обеспечению кредитования нескольким институциональным игрокам в индустрии криптовалюты.

Диаграмма клиентуры Silvergate и крипто -предложения. Источник: Silvergate Bank.
Диаграмма клиентуры Silvergate и крипто -предложения. Источник: Silvergate Bank.

Несмотря на большие сетевые эффекты, подача в конце 10-K, по-видимому, оказала косвенное влияние на его партнерство.

В течение 24 часов после поздней 10-K заявки на Coinbase, Circle, Bitstamp, Galaxy Digital и Paxos подтвердили, что они в некоторой мере сократят свои партнерские отношения с банком криптовалюты.

Gemini также объявила, что перестала принимать месторождения клиентов и снятие средств с помощью Silvergate ACH и проволочных переводов.

Согласно сообщениям, другие, которые, казалось бы, сократили или сократили связи, включают Crypto.com, Blockchain.com, Wintermute, GSR и CBOE.

Silvergate не смог подать свой годовой отчет, ссылаясь на нормативные исследования. Возможно не платежеспособный.

Они уже потеряли большинство своих партнеров. pic.Twitter.com/lkdqtnfrre

- Квинтен | 048.ETH (@QuintenFrancois) 2 марта 2023 г.

Опасения потенциальных финансовых проблем Silvergate впервые появились на поверхности в 4 -м квартале 2022 года, когда в четвертом квартале 2022 года он сообщил о чистой потере в размере 1 миллиарда долларов в 2022 году.

Точные сделки между Сильвергейтом и FTX были подлежат расследованию Министерством юстиции США (DOJ), несмотря на то, что он еще не обвинял в правонарушении.

Истцы в недавно предложенном в классе судебном процессе против FTX 14 февраля обвинили Сильвергейт в «помогании и подстрекательстве» в «мошеннической схеме многомиллиардных долларов», которая была организована бывшим генеральным директором FTX Сэм Бэнкменом.

Несмотря на то, что многие фирмы недавно утверждали, что не подвергаются воздействию Silvergate, банк по -прежнему обрабатывал более 3,8 млрд. Долл. США в депозитах клиентов в 4 квартале 2022 года. По данным Silvergate, это было крутое падение с 11,9 млрд. Долл. США в 3 квартале 2022 года.

Silvergates изменяет индекс цен на акции на Нью -Йоркской фондовой бирже. Источник: Рыночные часы.
Silvergates изменяет индекс цен на акции на Нью -Йоркской фондовой бирже. Источник: Рыночные часы.

С тех пор, как новости о подаче заявки в конце 10-K 1 марта цена акций Silvergate упала на 58,7% до 5,57 долл. США. Акции в настоящее время снизились более чем на 97% с тех пор, как 14 ноября 2021 года его все время составило 219,7 долл. США.

Источник