PROOF, частное сообщество, стоящее за коллекцией Moonbirds NFT, объявило, что переводит свою коллекцию голубых фишек полностью "в цепочку", позволяя изображениям полностью содержаться в базовом смарт-контракте. 

В прямом эфире сообщества под названием "Будущее PROOF" 30 августа Харри Томас, директор по продуктам PROOF, объяснил, что новый подход означает, что в будущем просматриваемое изображение Moonbird NFT будет "построено из самого контракта из художественных слоев, которые будут храниться на блокчейне".

"Мы говорили о том, чтобы посадить птиц "на цепь", так вот, сегодня я хочу сказать вам, что они не только будут посажены на цепь, они будут посажены НА цепь".

Томас объяснил, что их NFT на базе Ethereum будут отличаться от большинства других NFT, которые являются просто токенами, указывающими на место хранения изображений вне цепи.

"Это необычный подход. Конечно, не уникальный", - пояснил Харрис, добавив, что другим примером проекта НФТ, использующего такой же подход, является OnChainMonkey, коллекция 10K PFP НФТ, запущенная в 2021 году.

Томас отказался назвать дату, когда коллекция NFT сделает этот переход, но отметил, что это "основной фокус" для команды смарт-контрактов, так что "надеюсь, не слишком скоро".

Соучредитель и главный директор по продуктам Джастин Меззелл, который был одним из ведущих прямого эфира, добавил:

"Это здорово - войти в это разреженное пространство полностью внутрицепочечного проекта и убедиться, что этот проект действительно полностью децентрализован и доступен для просмотра всем поколениям".

На прямой трансляции также было показано, что первое официальное расширение коллекции Moonbirds от PROOF, известное как Moonbird Mythics, ожидается в начале 2023 года.

Коллекция будет охватывать 20 000 НФТ и является третьим проектом организации по созданию профильных изображений НФТ (PFP).

Краткий обзор "Лунной птицы":

Новая коллекция под названием Mythics

Мифы сжигают странности или вложенные лунные птицы - каждый день.

Привлечение 50 млн долларов под руководством @A16z

Высотный способ демонстрации/исследования искусства на любых цепях Поступление токена $PROOF (тикер не определен) pic.Twitter.com/bYDmRn6x5i

- 0xMaki ⌐◨-◨ (@0xMaki) 30 августа 2022 г.

Финансирование в размере $50 млн.

PROOF только что привлекла 50 миллионов долларов в рамках серии А финансирования, возглавляемой венчурной фирмой Andreessen Horowitz (a16z), при участии Seven Seven Six, True Ventures, Collab+Currency, Flamingo DAO, SV Angel и VaynerFund.

"Мы рады получить этот вотум доверия от самых уважаемых инвесторов в Web3, а также капитал для продолжения предоставления отличных продуктов и услуг, поскольку мы развиваем этот бизнес в долгосрочной перспективе", - сказал основатель PROOF Кевин Роуз.

В апреле проект Moonbirds NFT на базе Ethereum полностью распродал свою коллекцию из 10 000 сгенерированных компьютером пиксельных аватаров сов в течение 48 часов после запуска, выручив на тот момент 281 миллион долларов США.

Ее успех, несмотря на медвежий рынок, принес ей звание "голубой фишки" NFT.

По данным Open Sea, Moonbirds занимает седьмое место по общему объему торгов, составляющему примерно 169 000 Эфиров (ETH), и в настоящее время занимает первое место в 24-часовых графиках по цене "пола" в 13,8 ETH ($21 445 по текущим ценам).

Другие объявления, сделанные во время прямого эфира Future PROOF, включали предстоящий запуск социальной платформы PROOF, создание новой децентрализованной автономной организации (DAO), которая будет следить за лицензированием имени Moonbirds, и новый токен PROOF, который будет обладать "реальной полезностью" - более подробная информация ожидается в 2023 году.

Источник