Децентрализованные биржи (DEXS) становятся все более популярными в последние годы благодаря своей способности предлагать пользователям высокую степень контроля над своими активами и более безопасную торговую среду, чем централизованные биржи.

Тем не менее, одним из основных ограничений DEXS является их неспособность поддерживать торговлю меж-цепью и маржи. Существует множество децентрализованных протоколов обмена, которые направлены на преодоление этого ограничения, позволяя DEXS поддержать торговлю перекрестной цепью, торговлю маржом и другие функции.

Протокол инъективного протокола - это децентрализованный протокол обмена, построенный на космосе, децентрализованную и совместимую экосистему блокчейна. Протокол инъекции позволяет DEXS поддерживать торговлю и маржи перекрестной цепи, что позволяет пользователям торговать активы из разных сетей блокчейна на одной платформе.

AliumSwap - это децентрализованный обмен, который поддерживает несколько сетей блокчейна. Кроме того, у него есть функция, называемая гибридной ликвидностью, которая направлена ​​на упрощение процесса торговли путем объединения его в одну платформу.

Как DEXS может включить торговлю по межбежке?

Одной из ключевых проблем в обеспечении торговли перекрестной цепью на DEX является необходимость согласования различных бухгалтерских книг и заказов книг различных задействованных сетей блокчейна. Протокол инъективного протокола решает эту проблему, используя то, что он называет «ретрансляторами».

Релераторы являются децентрализованными узлами, ответственными за содействие торговле активами в разных цепях. Они выступают в качестве посредников, удерживая активы на условном депонировании и облегчая обмен активами между трейдерами.

Когда пользователь хочет обменять актив из одной сети блокчейна на активу в другой сети, он может разместить заказ на DEX, который работает по протоколу инъективного протокола. Затем рельеф примет заказ пользователей и отправит его в соответствующую сеть блокчейна, которая соответствует его с контрагентом.

Рельеф также облегчит передачу активов между двумя сторонами, что позволит завершить сделку. Этот процесс позволяет пользователям торговать активы из разных сетей блокчейна на одной платформе, преодолевая одно из основных ограничений традиционных DEX.

Эрик Чен, соучредитель и генеральный директор Injective, сказал Cointelegraph: «Будущее DeFi-это композиция кросс-цепь. В то время как большинство финансовых примитивов (торговля, кредитование, заимствование, рычаги и т. Д.) Залиты как автономные приложения, осталось так, чтобы их было желать. То, что все хотят, - это дапсы, которые могут опираться друг на друга ».

Последние: Crypto Lender Salt возвращается с финансированием 64,4 миллиона долларов США.

AliumSwap инициировал интеграцию своей функциональности поперечной цепь с сетью Polygon, с планами интеграции с Okchain в ближайшем будущем. Чтобы облегчить обмен токенами между цепочкой BNB и сетью Polygon, пользователь должен сначала выбрать цепь и токен, которые будут заменены.

Затем им необходимо выбрать полигонную сеть и желаемый токен. Наконец, им необходимо ввести количество токенов, которые будут заменены и инициировать транзакцию.

Токен AliumSwap's ALM работает как переходный актив в процессе обмена токена. В частности, процесс обмена включает преобразование оригинального токена A из его исходного блокчейна в токен ALM, а затем в новый токен B на целевой блокчейне.

Брент Сюй, генеральный директор и основатель Umee, перекрестной цепочки Defi Hub, построенный на космосе SDK, сказал Cointelegraph:

"Торговля по пересечению цепей очень важна, блокчейны прямо сейчас похожи на ранний Интернет. Именно тогда, когда была только Arpanet и группа интрасетов, которые не были связаны. соединить все вместе ".

Он продолжил: «Торговля перекрестной цепью означает, что все протоколы блокчейна могут соединяться и взаимодействовать друг с другом. Сторонные цепи, слой 2, альтернативные базовые слои, такие как Solana, цепи перемещения VM, такие как Aptos, Cosmos Chains, цепь Polkadot. Когда все. Из этих вещей могут соединиться и торговаться друг с другом, у нас будет взаимосвязанный блокчейн - точно так же, как у нас сегодня взаимосвязанный интернет ».

Маржинальная торговля на dexs

Маржинальная торговля - это торговая стратегия, которая включает в себя заимствование денег у брокера для торговли с рычагом. Это может позволить трейдерам получить большую прибыль, но также несет риск более значительных потерь.

Dexs Cross-Chain может использовать децентрализованную платформу кредитования и заимствования, которая позволяет им поддерживать торговлю маржи. Кроме того, поскольку DEXS поддерживает более значительное количество токенов, чем централизованные платформы, пользователи могут торговать рычагом на более высоком количестве криптовалют.

Протокол инъекции позволяет DEXS поддерживать торговлю маржой, предоставляя децентрализованную платформу кредитования и заимствования. Эта платформа позволяет пользователям заимствовать и кредитовать активы друг другу, а протокол инъективных протоколов выступает в качестве посредника.

Когда пользователи хотят торговать с рычагом на DEX, который работает по протоколу инъективного протокола, они могут одолжить активы, которые им нужны на платформе кредитования и заимствования. Затем они могут использовать эти активы для торговли на DEX.

На децентрализованной Exchange ZKEX функция торговли маржи реализована с помощью интеллектуальных контрактов. Эти контракты автоматизируют процесс заимствования и кредитования средств, а также расчет процентов и других связанных с этим расходов. Кроме того, платформа использует доказательства с нулевым знанием для проверки транзакций, что помогает поддерживать безопасность и конфиденциальность. Это приводит к безопасной среде для торговли маржой.

Это позволяет трейдерам занимать большие должности, чем они могли бы только с помощью своих средств. Заимствованные средства могут поступать от других пользователей или самого ZKEX, а трейдер должен выплачивать проценты по заемной сумме.

Маржинальная торговля на децентрализованных биржах позволяет трейдерам получать прибыль от токенов, не перечисленных на централизованных биржах. Этот процесс увеличивает количество участников в секторе DEFI и может улучшить ликвидность, поскольку поставщики ликвидности будут заинтересованы в добавлении токенов в бассейны, которые поддерживают торговлю маржи. Кроме того, поскольку трейдеры будут использовать левередж, будет повышен спрос на ликвидность.

Тем не менее, некоторые эксперты считают, что торговля маржи может быть сложно выполнить по децентрализованным протоколам.

«Торговля маржином в DEFI важно, хотя очень трудно выполнить. Обычно можно увидеть, что левередж развернут для протоколов, таких как платформы торговли фьючерсами PERP в DEFI, хотя рычаги - это трудный финансовый примитив для правильного выполнения», - сказал Сюйнелеграф.

Поддерживающие функции многоченочных децентрализованных обменов

Zkex реализует доказательства нулевого знания, чтобы подтвердить обоснованность транзакций на своей платформе. На обмене этот криптографический метод подтверждает подлинность транзакций, обеспечивая их безопасность и целостность при удержании любой частной информации, включая личность участников или специфику транзакций.

Включение доказательств нулевого знания повышает безопасность и конфиденциальность платформы и способствует укреплению доверия и уверенности среди своих пользователей.

Стратегические токены являются еще одной особенностью DEX, основанных на инъекциях, которые позволяют инвесторам участвовать в активно управляемых стратегиях торговли, разработанных ведущими учреждениями, удерживая токены, которые представляют акции в торговых хранилищах.

Активы, содержащиеся в этих портфелях, затем управляются интеллектуальными контрактами, которые могут выполнять транзакции на основе предопределенных правил или внешних факторов, таких как цена эфира (ETH). Например, интеллектуальные контракты могут выполнять транзакции на основе того факта, что Ether увеличился в стоимости.

«Привлечение активного управления портфелем и стратегии оптимизации доходности в Defi-это немалый подвиг. Стандарт токена ERC-4626 решает ключевое препятствие UX, позволяя сомелье [платформу DEFI, которая выпускает токен] токенизировать« акции »в стратегиях как стратегические токены, "Чен сказал cointelegraph, продолжая:

«Инвесторы могут просто купить и удерживать эти токены с ликвидной стратегией на децентрализованном обмене, чтобы получить воздействие на данную стратегию, а затем продать, когда они готовы к выходу. Это не вполне активное управление, которое просто понимать и участвовать в . "

В отличие от более традиционных средств инвестирования в средства, все транзакции, которые используют эти методы, можно подробно рассматриваться на блокчейне Ethereum. Кроме того, пользователи всегда в полной мере командовают своими владениями и активами. Например, они могут выйти из схемы, продавая токены стратегии, которые они накопили.

AliumSwap имеет уникальную особенность ликвидности, известную как гибридная ликвидность. Эта система позволяет децентрализованному автоматизированному рыночному обмену рыночным обменом предоставлять пользователям многоцепочечные опции и функции поперечной цепь. Функция гибридной ликвидности сочетает ликвидность от централизованных и децентрализованных обменов, доступных через агрегаторы ликвидности.

Агрегатор ликвидности - это программный инструмент, который позволяет пользователям одновременно получить доступ к пулу покупки и продажи заказов у ​​нескольких поставщиков ликвидности.

Недавно: Crypto и Securities: новая интерпретация Test Test Us Howey

Агрегаторы предоставляют среднюю цену для трейдеров, чтобы купить или продавать активы, адаптируя активы, адаптируя потоки цен для удовлетворения их потребностей с помощью компьютерных алгоритмов.

Если воздействие на цену для выбранной пары превышает 5% или нет такого пула ликвидности на AliumSwap, пул ликвидности другого обмена используется для обеспечения наилучшей возможной цены с минимальным проскальзыванием для трейдера.

Децентрализованный характер Multichain Dexs предоставляет пользователям более безопасную и прозрачную торговую среду. Более того, по мере того, как децентрализованные обмены продолжают расти в популярности, Multichain Dexs, вероятно, сыграют важную роль в том, чтобы позволить другим децентрализованным биржам предлагать пользователям более полный спектр функций и услуг.

Источник