Nasdaq объявил, что запустит новую группу, посвященную цифровым активам, чтобы привлечь институциональных клиентов.

Тал Коэн, исполнительный президент компании и руководитель североамериканских рынков, сказал, что новая группа первоначально предложит услуги по опеке для биткойнов и Ethereum.

Это первый крупный толчок, который Nasdaq превратил в крипто -индустрию. Вторая по величине фондовая биржа от объема торговли ушла от нестабильного рынка криптографии, сосредоточившись на обеспечении торговой инфраструктуры и соблюдению строгих правил США.

Повышенный аппетит к криптовалютным институциональным и аккредитованным инвесторам показал, что руководители компании подтолкнули руководители компании исследовать новый рынок. В интервью Bloomberg Коэн сказал, что опека была «основополагающей» для компании, поскольку она представляет собой прыжок для других предложений.

«С обратной стороной опеки мы можем начать разрабатывать другие решения, предлагать услуги выполнения, службы ликвидности и подумать о том, как мы поддерживаем новые рынки».

NASDAQ в настоящее время ожидает одобрения Департамента финансовых услуг Нью -Йорка, чтобы стать зарегистрированным хранителем цифровых активов. Компания заявила, что в ближайшее время она не запустит крипто биржу. Тем не менее, Коэн сказал, что они будут рассмотреть это в будущем, если разрешат это регулирующая среда и конкурентная среда.

Компания уже имеет солидную инфраструктуру для запуска крипто -биржи. NASDAQ передает свое проприетарное наблюдение и программное обеспечение для торговых компаний, в том числе предоставление соответствующей технологии двигателей для Bitstamp.

Чтобы возглавить новое подразделение NASDAQ Digital Assets, компания наняла IRA Auerbach, бывшего лидера Prime Broker Services в Gemini.

«Мы считаем, что эта следующая волна революции будет обусловлена ​​массовым институциональным принятием», - сказал Ауэрбах в интервью. «Я не могу придумать лучшего места, чтобы принести это доверие и бренд на рынок, чем NASDAQ».

Новое предложение компании станет прямым конкурентом Coinbase, Anchorage и BitGo. Ауэрбах сказал, что Nasdaq был открыт для изучения партнерских отношений и возможностей для сделки с криптоминтными фирмами, но не имел планов приобретения.

Анджела Радмилак
Репортер в CryptoSlate

Вооружившись классическим образованием и обращением к новостям, Анджела погрузилась в крипто -индустрию в 2018 году, проведя годы, охватывая политику.

Источник