До того, как неглушимые токены (NFT) появились на сцене, следующая диаграмма была довольно хорошим представлением моделей, которые произошли в отрасли.

Фиатная валюта протекала в основном через биткойны и другие большие колпачки, прежде чем просачиваться до средних шапок и, наконец, к низким колпачкам (также ласково известно как «дерьмовыекойны»).

Несколько вещей изменились за последние два года, одним из которых стало появление NFT в качестве цифрового класса активов, которое подходит где -то в цикле выше.

По моему мнению, NFT, особенно PFP, являются гибридом идентификационного решения, клуба и громкого токена. Существуют разные размеры по рыночной капитализации, скучно Ape Yacht Club (BAYC) и Азуки, являющиеся большой каплей NFT Market, Mfer's, Nakamigo's и Milady's Mid Saps, а затем в основном остальные, составляющие маленькие кепки. Наконец, добавьте в Mix Memecoins. Они действительно не заявляют, что есть какая -либо утилита, кроме публикации в социальных сетях и веселья!

Веселые + мемы теперь могут быть цифровым активом? Ага. Мы видим это, глядя на $ DOGE, $ shiba, и теперь $ pepe, которая за несколько дней достигла рыночной капитализации в 150 миллионов долларов. Ходят слухи, что сообщество Milady Maker PFP находится за появлением Memecoin $ Pepe.

Memecoins вернулись после того, как общины Nakamigos и Bayc застаивали, и некоторые крупные держатели покинули сообщество. Это в сочетании с скукой розничных крипто -ребят и бум на сцене наступает Memecoin Season! На прошлой неделе это заняло во владение в течение нескольких дней с $ Pepe, и другими, которые я действительно не хочу упоминать, потому что я не уверен, что это будет давно любимая мета. Но кто знает?

Активы PFP Milady Maker выросли на прошлой неделе, когда Memecoin Meta началась.

Эти новые цифровые активы теперь бросают больше кривых шаров в поток, и еще не видно, где они вписываются. Однако одна вещь, которую я знаю наверняка, заключается в том, что, когда работают большие кепки, они быстро поднимаются, сосут все Ликвидность из малышков. Когда они перестают бежать, капитал уходит обратно в кепки в середине. Этот шаблон может быть во всех классах (NFTs, Fungible Tokens), а также по категориям (PFP, Game-Fi, Fungible Tokens и Utility NFT), что заставляет сцену Web3 казаться очень хаотичной.

С этими ликвидными приливами и потоками, вызывая неопределенность даже для самых опытных торговцев, ясно, что в новом мире NFT и мемы появляются новые модели.

Обратите внимание, что наблюдения, представленные в этом тексте, предназначены не в качестве финансовых советов, а скорее понимание человека, который заинтересован в распознавании тенденций и моделей, как и многие другие в этом пространстве.

За последние семь дней индекс Forkast 500 NFT снизился на 2%, что отражает резкое снижение рынка NFT. Новая память под названием $ Pepe торгуется в объеме, что вызывает высокую плату за транзакцию на Ethereum. С другой стороны, объем NFT пострадал от терпения трейдеров, и многие ожидают нормализации сборов.

Источник