Последние несколько недель принесли положительный поворот в потоке событий на криптовалютном рынке, особенно для Uniswap. Цены на многие криптоактивы растут. Это произошло после суровой крипто-зимы, которая поставила многие протоколы на грань.

В большинстве из них наблюдалось резкое снижение цен до 50% с января 2022 года. Последний хаос в криптовалютном пространстве лучше представить, чем описать.

Кроме того, крах алгоритмического стейблкоина Terra и его родного токена LUNA усилил нисходящий тренд. Несколько инвесторов потеряли миллионы долларов, создав напряженность во всей криптоиндустрии. Некоторые криптосервисные компании были выведены из равновесия, поскольку они боролись за то, чтобы удержать свой корабль на плаву.

Однако некоторые из них все же обанкротились, а большая часть средств вкладчиков оказалась заблокированной на их платформах. Некоторые участники отрасли начинают терять доверие к цифровым активам, поскольку постепенно в них проникают страх, неуверенность и сомнения.

Похоже, все идет хорошо для Uniswap, поскольку ее родной токен, UNI, увеличивает свою ценовую стоимость. Сила роста цены вывела Uniswap в рейтинг по рыночной капитализации среди 15 лучших криптовалют.

Кроме того, децентрализованный протокол на базе Ethereum пережил значительный скачок стоимости, достигнув 150% за последние семь недель.

Uniswap Sentiment Activity l Источник: Сентимент
Uniswap Sentiment Activity l Источник: Сентимент

Согласно данным аналитической компании Santiment, специализирующейся на анализе цепочек, наблюдается повышенное и значительное накопление токенов UNI китами. Это объясняет недавнее ралли цены, а также резкое увеличение активности адресов.

Сантимент сообщил, что ежедневные активные адреса Uniswap выросли до более чем 1100. Благодаря высокой активности адресов в сети, протокол имеет потенциал для поддержания текущей динамики цен.

Uniswap Whale Addresses Push Positive Moves

Адреса китов Uniswap показали положительную динамику после криптовалютного краха в мае 2022 года. Адреса накопили огромное количество токенов UNI, варьирующееся в огромных процентах. В течение последних двух недель китовые адреса, содержащие от 100 тысяч до 1 миллиона токенов UNI, продемонстрировали массивное накопление.

Кроме того, Сантимент отметил, что уровень сделок, которые они считают выдающимися, - это сделки на сумму около 100 000 долларов и выше. Она отметила, что такие сделки находятся на китах и возвращаются к уровню, наблюдавшемуся в мае.

Таким образом, она заявила, что все недавние значительные сделки с китами заметны. Это объясняется тем, что такие движения накопились только за последнюю неделю, прежде чем цена поднялась до $9,69.

В последнее время Uniswap набрал огромную популярность l Источник: UNIUSDT на TradingView
В последнее время Uniswap набрал огромную популярность l Источник: UNIUSDT на TradingView

Помимо ценового ралли, Uniswap увеличила доходность активного среднего трейдера. В настоящее время его 30-дневный MVRV составляет более 22,5%.

Согласно отчету компании Santiment, текущее значение явно выше опасной зоны. Несмотря на впечатляющее ценовое ралли Uniswap, Santiment советует инвесторам проявлять осторожность с протоколом.

Изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com

Источник