Zash, индексатор НФТ корпоративного уровня, объявил о партнерстве с компанией Nexo. В рамках партнерства Nexo интегрирует Zash в свою платформу для разработки новых инструментов оценки и ценообразования для НФТ.

Интеграция является частью более широкого стремления Nexo извлечь больше ликвидности из криптовалютного рынка и расширить свои предложения. В декабре 2021 года Nexo вышла на рынок негрибковых инструментов, запустив NFT Lending Desk.

Услуга позволила пользователям получить мгновенную ликвидность от своих НФТ-активов через "белую перчатку", предлагая услуги выделенных менеджеров, отсутствие ликвидаций до погашения и кредитных проверок. С тех пор Nexo предоставила крупнейший в мире кредит под залог НФТ на сумму $3,3 млн. Последний кредит под залог NFT на сумму $1,3 млн был выдан под два редких вида обезьян-мутантов.

Криптовалютное кредитование стало обычным явлением за последние несколько лет, превратившись из нишевого продукта в полноценный рынок. Появление кредитования в НФТ еще больше расширило рынок, а дальнейшее внедрение НФТ, как ожидается, приведет к росту рынка до более чем 230 млрд долларов США к 2030 году.

Кирилл Николов, руководитель отдела стратегии DeFi компании Nexo, отметил, что наличие возможностей маркировки рынка в режиме реального времени имеет решающее значение для повышения эффективности и доступности сферы NFT-кредитования. Zash представляется идеальным выбором для поставщика услуг оценки благодаря своей скорости, точности и надежности.

"Финансиализация НФТ неизбежна, поскольку держатели НФТ стремятся получить ликвидность на этих сложных рынках", - сказал Парит Патель, генеральный директор и соучредитель Zash. "Рынки NFT и DeFi продолжают становиться все более неразрывными, и мы рады сотрудничать с известным брендом в области криптовалютного кредитования в его усилиях по расширению своих возможностей в области ценообразования, оценки и кредитования NFT".

В ближайшие месяцы команда Zash будет работать с Nexo над предоставлением чистых, маркированных и индексированных данных NFT для использования в своих моделях оценки и ценообразования. Компания заявила, что в настоящее время она "ведет переговоры" с другими крупными биржами, торговыми площадками и кредиторами для дальнейшего расширения сферы применения своего продукта данных. По мере роста продукта и диверсификации рынка НФТ компания Zash будет расширять свою деятельность на новые сети.

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела окунулась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после нескольких лет освещения политики.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $940.32B 24H Vol. $54.74B Цена BTC $19,412 Цена ETH $1,324 BTC Dom. 39,6% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Образование (22%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник