Крипто-кредитор Nexo объявил 5 декабря, что он сворачивает свои продукты и услуги в Соединенных Штатах из-за отсутствия ясности в нормативно-правовом регулировании.

Сегодня мы объявляем о прискорбном, но необходимом решении о том, что компания Nexo будет постепенно прекращать продажу своих продуктов и услуг в Соединенных Штатах из-за отсутствия ясности в нормативно-правовой базе. 🧵

- Nexo (@Nexo) 5 декабря 2022 г.

Компания Nexo заявила, что "18 месяцев добросовестного диалога с регулирующими органами штатов и федеральных органов США" не принесли желаемых результатов, поскольку их позиции были непоследовательными и постоянно менялись.

По словам людей, близких к этому вопросу, "в США начались регуляторные репрессии, в результате которых блокчейн-компании принимают на себя основной удар, пытаясь предоставить клиентам возможность защитить себя от экономического спада".

Компания Nexo заявила, что она сняла с обслуживания клиентов из Нью-Йорка и Вермонта, а также приостановила регистрацию всех клиентов из США для своего продукта Earn Interest Product. С 6 декабря продукт Earn Interest больше не будет доступен для существующих клиентов в восьми штатах США - Индиане, Кентукки, Мэриленде, Оклахоме, Южной Каролине, Висконсине, Калифорнии и Вашингтоне.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник