После дефолта Orthogonal Trading по кредиту M11, децентрализованный страховой протокол Nexus Mutual вывел все свои активы из Maple Finance, поскольку ожидает убытки в размере около $3 млн.

Ранее в мае члены сообщества Nexus единогласно проголосовали за выделение около 15 348 ETH в пул Maple`s M11 Credit. Однако крах FTX создал огромный кризис ликвидности для заемщиков пула, включая Auros и Orthogonal Trading.

Auros уведомила M11 Credit 1 декабря, что столкнулась с краткосрочными проблемами с ликвидностью, которые могут повлиять на ее способность соблюдать график погашения. M11 Credit работал над реструктуризацией погашения Auros на более поздний срок.

Однако компания Orthogonal Trading исказила информацию о своих финансовых обязательствах перед FTX, что привело к невозврату кредита на сумму 31 миллион долларов. В связи с этим компания Maple объявила 5 октября о разрыве всех деловых связей с Orthogonal Trading из-за недобросовестности и неплатежеспособности.

После сообщения Maple Finance о кредите Orthogonal Trading, Nexus Mutual сообщила своим инвесторам, что ожидает убыток в размере 2 461 ETH - примерно $3 млн, что составляет около 1,6% от общих активов.

Тем временем, Nexus Mutual заявила, что инициировала процесс вывода оставшихся активов - примерно 12 887 ETH - из пула M11 Credit. Средства будут доставлены в Nexus после истечения 10-дневного периода ожидания.

Nexus Mutual добавил, что убытки не повлияют на его повседневную деятельность, так как он остается "ликвидным" для выплат по претензиям клиентов.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник