Создатели Bored Ape Yacht Club (BAYC) Yuga Labs объявили о новой коллекции NFT на Bitcoin, получившей название "TwelveFold".

Об этом было объявлено в Twitter 28 февраля, после чего Yuga Labs представила 300 токенизированных компьютерно-генерируемых произведений искусства как часть коллекции TwelveFold, которая будет выставлена на аукцион в конце этой недели.

Представляем вам компанию TwelveFold. Лимитированная коллекция из 300 генеративных фигур, записанных в сатоши на блокчейне биткоина.https://t.co/aFWEIhzqcI pic.twitter.com/PjWABKKBr4

- Yuga Labs (@yugalabs) 27 февраля 2023 г.

В сопроводительном сообщении в блоге Yuga Labs объяснила, что концепция коллекции основана на математике, времени и блокчейне Bitcoin.

"TwelveFold - это художественная система на основе 12, локализованная вокруг сетки 12x12, визуальная аллегория картографии данных на блокчейне Биткойна", - говорится в сообщении:

"Сатоши - это наименьшие индивидуально идентифицируемые единицы биткойна. Записанный сатоши можно найти, отследив, когда этот сатоши был отчеканен во времени с помощью протокола Ordinal Theory".

"Вдохновленная этим, наша коллекция исследует взаимосвязь между временем, математикой и изменчивостью", - поясняет она.

TwelveFold NFT: Yuga Labs
TwelveFold NFT: Yuga Labs

Компания Yuga Labs назвала недавнюю шумиху вокруг биткоин NFT, или ординаров, причиной, по которой она решила выпустить сбор в сеть.

"Зайдя месяц назад в Ordinals Discord, мы словно заглянули в экосистему Ethereum NFT эпохи 2017 года. Это тот тип энергии и волнения, который мы любим в Yuga", - заявила компания.

Yuga Labs запускает коллекцию Ordinal Inscription на Bitcoin.

Инструкция по их приобретению включает в себя запуск самоокупаемого биткоин-кошелька, требуется пустой биткоин-адрес, а все торги будут проводиться в биткоинах.

Они также предоставляют руководство по биткоин UTXO. pic.twitter.com/NQJeZQaagp

- Эрик Уолл | Taproot Wizard #2 (@ercwl) 27 февраля 2023 г.

Поиск вниз, торговля вверх

Согласно данным Google Trend, поисковый интерес к НФТ упал до уровня, не наблюдавшегося с начала 2021 года - до бума НФТ - что говорит о возможном снижении интереса к неиграбельным токенам.

Однако данные по объему торгов NFT за февраль свидетельствуют об обратном.

Google Trends использует метрику от 0 до 100 для отображения интереса к различным ключевым словам, которые люди ищут в его поисковой системе. В период с 19 по 25 февраля ключевое слово "NFTs" набрало всего семь баллов из 100.

Таких уровней не наблюдалось с начала-середины января 2021 года, а с 23 января по 29 января 2022 года наблюдалось резкое снижение с момента достижения исторического максимума в 100.

"NFTs" поисковый интерес: Google Trends
"NFTs" поисковый интерес: Google Trends

Однако объем торгов NFT в феврале рисует другую картину.

По данным CryptoSlam, за месяц во всем мире было продано НФТ на 997,14 млн долларов США, что соответствует показателю в 1 млрд долларов США, зафиксированному в январе.

Эти уровни возвращают рынок НФТ к уровню июня 2022 года с объемом продаж в $982 млн, а затем опускаются до минимума в $460 млн в октябре 2022 года. 

В последнее время объем продаж значительно вырос, чему в немалой степени способствовал запуск удобной для трейдеров торговой площадки Blur.

Стример Twitch продает ключ Dookey Dash за 1 000 ETH

Человек, который выиграл NFT "Золотой ключ" за наивысший результат в игре Dookey Dash, связанной с BAYC, продал токен за 1 000 эфиров (ETH), что составляет примерно 1,63 миллиона долларов США.

Стример Twitch Кайл Джексон, известный в сети под псевдонимом Mongraal, получил ключ 16 февраля, набрав 928 522 очка в конкурсе Dookey Dash, организованном компанией Yuga Labs.

Не теряя времени, Монграал объявил 27 февраля, что он согласился продать ключ Адаму Вайтсману, ходлеру BAYC NFT и генеральному директору компании по измельчению металлолома Upstate Shredding.

Я согласился продать ключ за 1000 ETH @AdamWeitsman. Очень приятный парень и рад, что продажа прошла с ним.

Отдельное спасибо @yugalabs за проведение невероятного конкурса. Я с нетерпением жду возможности принять участие в будущих соревнованиях. Роялти будут выплачены в полном объеме.
1/2

- Mongraal (@Mongraal) 27 февраля 2023 г.

Золотой ключ должен открыть нечто особенное от Yuga Labs, однако конкретные детали пока не раскрываются.

Polygon заключает еще одно крупное партнерство

Polygon Foundation, некоммерческая организация, стоящая за Ethereum-сетью масштабирования второго уровня Polygon, заключила партнерство с южнокорейским транснациональным конгломератом Lotte Group для размещения проектов NFT компании.

Согласно заявлению от 27 февраля от маркетингового центра Lotte и центра NFT, Daehong Communications, в рамках партнерства NFT-проект BellyGom, основанный на аватарах, будет перенесен на Polygon из сети Klatyn.

Проект будет переименован в BellyGom season 2, и NFTs предлагают ходлерам преимущества, связанные с продуктами и услугами Lotte, такие как купоны на скидку на покупки и ваучеры на проживание в отеле. В анонсе говорилось о новых дополнительных льготах, но подробности были скудными.

Lotte имеет почти 100 различных подразделений в таких областях, как фаст-фуд, производство конфет, электроника и гостиницы. По состоянию на сентябрь 2022 года на балансе компании числились активы на сумму около 15 миллиардов долларов.

В более широком смысле, компания заявила о намерениях развивать свои инициативы Web3 в партнерстве с Polygon, поскольку Lotte стремится распространить свои НФТ на глобальную аудиторию и разработать "новую бизнес-модель НФТ, а не просто выпускать НФТ".

Этот шаг пополнил растущий список партнерств Polygon с такими крупными брендами, как Startbucks, Adidas, Adobe и Prada.

Другие новости Nifty

Согласно опросу, проведенному метаверсионной платформой Metajuice, почти трое из четырех коллекционеров NFT на ее платформе покупают NFT ради статуса, уникальности и эстетики. С другой стороны, 13% участников опроса заявили, что покупают NFT, чтобы перепродать их в будущем.

Группа известных японских технологических компаний 27 февраля договорилась о создании "Японской метаверсивной экономической зоны". Наряду с созданием Японской метавселенной экономической зоны, соглашение направлено на создание открытой инфраструктуры метавселенной под названием "Ryugukoku", которая вызовет следующую волну развития метавселенной.

Источник