👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Правительство Нигерии заключило трехлетнее партнерство в области прав интеллектуальной собственности (IPR) с Developing Africa Group, чтобы запустить общенациональный кошелек и рынок обмена интеллектуальной собственностью.

Как сообщается, кошелек позволит осуществлять международную коммерциализацию всех форм ИС, созданных и зарегистрированных в Нигерии. По этому соглашению правительство Нигерии предложит Developing Africa Group грант на создание официальной платформы для защиты прав ИС.

Платформа позволит нигерийцам загружать любые формы прав ИС и торговать, продавать или обменивать их за границей. При этом они будут получать роялти и доходы от своих операций на свои кошельки. Сделка распространяется на права интеллектуальной собственности, такие как товарные знаки, патенты и авторские права на такой контент, как песни, тексты песен, видео, шоу, лекции, подкасты и потоковый контент.

Developing Africa Group выбрала Koibanx, компанию-разработчика программного обеспечения, специализирующуюся на смарт-контрактах и ​​технологии блокчейн, в качестве механизма токенизации и платежей для проекта. Правительство Нигерии одобрило этот выбор.

Koibanx также будет отвечать за реализацию кошелька, токена для продаваемой IP-адреса и стабильного токена, который будет иметь ту же стоимость, что и Naira. Кроме того, фирма будет отвечать за интеграцию системы с различными поставщиками. К ним относятся ведущая компания по выпуску карт, платформа для потоковой передачи контента, а также ведущие юридические фирмы и фирмы по сбору данных. Проект объявит имена вышеперечисленных сторон перед запуском.

Использование экологически чистого блокчейна

Платформа будет работать на блокчейне Algorand с использованием механизма консенсуса Proof-of-Stake. Все токены также будут работать на Algorand.

Бен Огунтала, генеральный директор Developing Africa Group, похвалил Algorand, сказал:

«Протокол Algorand не только обеспечивает производительность, масштабируемость, безопасность и функциональность, необходимые для реализации такого крупномасштабного проекта, но также безопасен для окружающей среды, что важно для правительства, и имеет огромное философское соответствие с «экономической отраслью создателей», которую мы таргетинг здесь"

Генеральный директор Koibanx Лео Элдуайен похвалил Developing Africa Group, заявив, что организация достигла выдающихся результатов. Хотя Koibanx руководил внедрением кошелька Chivo в Сальвадоре, Элдуайен сказал, что инициатива нигерийского кошелька IPR является более важной. По его словам, этот проект может легко изменить жизни более 50 миллионов человек.

Этот проект все еще находится на начальной стадии разработки. Однако руководители вышеуказанных компаний подтвердили, что он будет запущен до января 2023 года.

Тем временем Нигерия постоянно доказывает, что является крипто-лидером. Ранее в октябре прошлого года страна запустила eNaira, цифровую валюту своего центрального банка (CBDC). Благодаря этому запуску Нигерия стала первой африканской страной, запустившей цифровую версию своей валюты.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник