Новый крипто -кошелек только что запустил в Apple Store App Store, который использует хитрость Web2, чтобы убедиться, что пользователям не нужно взаимодействовать с семенными фразами или паролями.

Согласно объявлению 11 мая от разработчика приложения, Kresus, новый Wallet хранит частные ключи пользователей в модуле безопасности Amazon Web Services Service (HSM) и использует «волшебные ссылки» и 2FA для аутентификации пользователей.

Большинство крипто -кошельков требуют, чтобы пользователи записывали фразу восстановления или «семенные слова», когда они настраивают учетную запись. Если пользователь теряет свою фразу восстановления, и их устройство вылетает, он навсегда теряет доступ к своей учетной записи.

По этой причине некоторые крипто -пользователи предпочитают хранить свои крипто в учетной записи обмена. Но такие события, как коллапс FTX, также привели к опасениям, что поддержание крипто -обмена также может быть небезопасным.

Экриншот приложения Kresus iOS. Источник: Kresus Labs
Экриншот приложения Kresus iOS. Источник: Kresus Labs

Выступая с Cointelegraph, команда Kresus заявила, что их новое приложение для кошелька пытается решить эту проблему, используя набор для разработки инфраструктуры и программного обеспечения для кошелька (SDK), который называется «Magic», который хранит личный ключ пользователя на компьютере Amazon Web Services, который является Специально разработано для хранения высокочувствительной информации.

Компьютер AWS шифрует ключ пользователя с помощью основного ключа, который не может покинуть аппаратный модуль, так же, как и аппаратный кошелек. Это устраняет необходимость сохранения семян или частных ключей, которые будут храниться на устройстве или сохранить резервную копию бумаги, сказала команда.

В отличие от централизованного обмена, Kresus не использует пароли для аутентификации пользователей, поскольку кража хэши паролей и их взлома является одним из наиболее распространенных методов, которые хакеры используют для получения доступа к веб -учетным записям. Вместо этого это требует, чтобы пользователи щелкнули по ссылке изнутри электронного письма каждый раз, когда они пытаются войти в систему.

Приложение также использует 2FA для защиты учетной записи в случае, если адрес электронной почты пользователя станет скомпрометированным.

Когда дело доходит до отправки Crypto, пользователям не нужно вырезать и вставлять крипто -адреса на Kresus. Вместо этого приложение позволяет каждому пользователю зарегистрироваться для бесплатного доменного имени .kresus через неудержимые домены, которые они могут использовать для отправки криптографии другим.

«Мы действительно пытаемся предложить что -то, что действительно является лучшей мышечкой для любого пользователя Web3», - сказал Cointelegraph генеральный директор Kresus Trevor Traina. "Где вы можете перемещать все свои вещи из нескольких мест в одном месте, если бы они были очень доступны, но очень безопасны […], но также и портал шлюза для людей, которые еще не удобны на Web3, потому что они напуганы, что они быть запертым ".

Команда Kresus заявила, что из -за того, как работает магическая инфраструктура, ни они, ни команда разработчиков магии не способны видеть личный ключ пользователя во время создания учетной записи или входа в систему, поэтому они не могут совершать несанкционированные транзакции.

Разработчик приложений Web3 закрыл раунд финансирования в размере 25 миллионов долларов, чтобы поддержать разработку своего так называемого SuperApp в марте.

Web3 SuperApp @KresusOfficial собрал 25 миллионов долларов в раунде финансирования серии A, возглавляемом @lcventures, с участием @fti_us и jetblue ventures.https: //t.co/ymxkn5dbax pic.Twitter.com/cgw30hvimo

- Crypto Сбор средств #standwithukraine (@crypto_dealflow) 7 марта 2023 г.

Кресус - не единственный кошелек, который предложил бессмысленную адаптацию через магический SDK. Gaming Company Web3 Immutable сообщила Cointelegraph, что она также разрабатывает бесцветный кошелек под названием «Неизвестный паспорт», который использует ту же инфраструктуру. Паспорт будет работать над неизменным X и неизменными сетями ZKEVM и будет использоваться для бортовых игроков игр Immatable Web3, таких как боги Unchained и Guild of Guardians.

Источник