Производитель аппаратного обеспечения Nvidia наращивает свои усилия, чтобы занять достойное место в метаверсии. Во вторник компания представила новый набор инструментов для разработчиков, ориентированных на среду метаверсии, включая новые возможности ИИ, симуляторы и другие творческие активы. 

Создатели, использующие Omniverse Kit, а также такие приложения, как Nucleus, Audio2Face и Machinima, смогут получить доступ к новым обновлениям. Nvidia утверждает, что одной из основных функций инструментов будет помощь в создании "точных цифровых двойников и реалистичных аватаров".

Качество взаимодействия в метавселенной - актуальная тема в индустрии, поскольку разработчики и пользователи размышляют о качестве опыта, а не о его количестве. Одним из примеров этого может служить первая в истории метаверса неделя моды, которая прошла весной.

В отзывах о мероприятии в подавляющем большинстве случаев говорилось о недостатке качества цифровой среды, одежды и особенно аватаров, с которыми взаимодействовали люди.

Новый набор инструментов Nvidia включает Omniverse Avatar Cloud Engine (ACE). Разработчики утверждают, что ACE улучшит условия работы "виртуальных помощников и цифровых людей".

"С Omniverse ACE разработчики могут создавать, настраивать и развертывать свои аватарные приложения практически на любом движке, в любом публичном или частном облаке".

Цифровая идентификация является ключевым направлением обновления в приложении Audio2Face. В официальном заявлении Nvidia говорится, что теперь пользователи могут управлять эмоциями цифровых аватаров с течением времени, включая анимацию всего лица.

Очевидно, что вовлечение в метавселенную будет развиваться и дальше. Фактически, в ближайшие четыре года доля рынка metaverse должна превысить 50 миллиардов долларов, что свидетельствует об увеличении числа участников. Более того, в цифровой реальности появляются новые события, рабочие места и даже университетские курсы. 

Поэтому все больше пользователей будут стремиться создавать цифровые версии самих себя. Развитие технологий для поддержки массового принятия метаверсии имеет решающее значение.

Еще одно дополнение к обновлению Nvidia включает Nvidia PhysX, который является "передовым движком реального времени для моделирования реалистичной физики". Это означает, что разработчики могут включить реалистичные реакции на взаимодействия в метавселенной, которые подчиняются законам физики. 

Технология ИИ от NVIDIA стала важным элементом в создании пространства для социального взаимодействия в цифровой вселенной. Тем более сейчас, когда компания выпускает новые приложения для разработчиков, чтобы расширить возможности метавселенной.

Источник