Генеральный прокурор штата Нью -Йорк Летития Джеймс объявила, что подала иск против биржи криптовалют Кукоин после того, как смогла купить и продавать криптографию на бирже, которая не зарегистрирована в Нью -Йорке. «Это действие является одним из первых случаев, когда регулятор утверждает в суде, что Эт, одна из крупнейших доступных криптовалют, является безопасностью», говорится в ее заявлении.

Жалоба, поданная 9 марта в Верховный суд штата Нью-Йорк графство округа Нью-Йорк, утверждает, что кукоин, базирующаяся в Сейшельских островах, нарушил закон о ценных бумагах, когда он продается, предлагается продавать, купить и предлагать для покупки криптовалют, которые являются товарными. и ценные бумаги «нью -йоркцам, не зарегистрированные в офисе генерального прокурора.

Кроме того, как утверждается Kucoin, выпустил и продал свой продукт Kucoin, который жалоба маркирует безопасность, не регистрируя в качестве брокера или дилера ценных бумаг. Кроме того, он утверждает, что Кукоин исказил себя как обмен, так как ему также не было регистрации для этой функции.

В иске говорилось, что «в соответствии с государственными и федеральными органами, ETH, LUNA и UST являются товарами», в соответствии с Законом штата Мартин, а Кукоин подал в качестве брокера для товарных товаров. Далее в иске говорилось: «ETH, LUNA, UST и Kucoin зарабатывают на каждая ценные бумаги под руководством Waldstein», ссылаясь на тест, установленный Верховным судом округа Нью -Йорк в 1936 году, а также в рамках теста Хоуи. Более того:

«Тест Хоуи применим к токенам, как показано недавним федеральным органом».

В иске конкретно приводятся дело SEC v. LBRY для поддержки этого требования. Он искал постоянный судебный запрет против кукоина «продажа и покупку ценных бумаг и товаров нью -йоркцам и обратно». Кроме того, он попросил суд требовать бухгалтерского учета всех жителей Нью -Йорка, которые использовали обмен и разорение средств, незаконно полученных от жителей Нью -Йорка.

Я подаю в суд на платформу криптовалюты @kucoincom за незаконную работу в Нью -Йорке без регистрации в штате.

Это наше восьмое действие, чтобы обуздать тенистые криптовалютные платформы, которые игнорируют наши законы и подвергают риску жителей Нью -Йорка.

- Нью -Йорк Аг Джеймс (@newyorkstateag) 9 марта 2023 г.

Это «восьмое действие Джеймса, чтобы обуздать тенистые криптовалютные платформы», согласно ее заявлению.

Источник