Ежедневный объем торгов криптовалютами на Binance 23 декабря упал до $9,39 млрд, что является самым низким показателем с октября 2020 года, согласно данным Nomics.

По сравнению с 8 ноября, когда ежедневный объем торгов на Binance превысил 172 млрд долларов, последние данные свидетельствуют о падении более чем на 94,5% за последние 24 часа. В связи с приближающимся сезоном праздников и набирающим силу медвежьим рынком объемы торгов на большинстве централизованных бирж оказались под ударом.

Дневной объем торгов Coinbase за последние 24 часа упал до самого низкого уровня с ноября 2020 года и составил $1,11 млрд, свидетельствуют данные Nomics. Аналогичным образом, ежедневный объем торгов криптовалютой на OKX упал до $6,39 млрд за последние сутки, что является самым низким показателем с апреля 2021 года, согласно данным Nomics.

Согласно исследованию, опубликованному CoinGecko, объем торгов криптодеривативами на биржах упал на 24% после краха FTX. Согласно исследованию, вероятной причиной падения объема торгов является то, что трейдеры прекратили или снизили свою торговую активность после краха FTX. Кроме того, авторы исследования добавили, что торговая активность также обычно замедляется к концу года.

Источник