Из-за хаотической фазы, которую переживает рынок криптовалют, объем торгов Tether (USDT) в первом квартале 2022 года упал ниже по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Общее количество транзакций Tether за первый квартал 2022 года составляет 26 454.

Несмотря на то, что из-за медвежьей тенденции многие инвесторы обращаются к стейблкоинам, интерес инвесторов к USDT остается немного контролируемым.

Tether называют стабильной криптовалютой, потому что, в отличие от биткойнов, Tether привязан к доллару США, что означает, что он сохраняет постоянную стоимость с течением времени. Это популярный или предпочтительный альткойн, особенно для инвесторов с низким аппетитом к риску.

Предлагаемая литература | Что в имени? Продажи доменных имен Ethereum выросли на 2300%

Что такое Тетер?

Tether — это стейблкоин, который гораздо более последователен или стабилен по сравнению с другими криптовалютами, такими как две популярные BTC и ETH, потому что он обеспечен фиатными деньгами. Это означает, что у Tether есть реальные доллары США, которые выступают в качестве залога. В основном он имеет ту же стоимость, что и доллар США.

Стейблкоины выступают в качестве промежуточного звена и обеспечивают ликвидность в чрезвычайно рискованной и нестабильной среде, позволяя рассматривать криптовалюту как средство сбережения и менее чем рискованное предприятие.

Общая рыночная капитализация USDT на графике выходных составила 82,28 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация USDT на графике выходных составила 82,28 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Самыми популярными стейблкоинами являются Tether, USD Coin и Gemini Dollar, которые имеют одинаковые характеристики, поддерживаемые долларами США. С другой стороны, другие стабильные монеты обеспечены серебром, золотом и другими фиатными валютами, такими как иена и евро.

Объем торгов USDT резко упал

Объем торгов Tether упал в первом квартале на 5,3 триллиона долларов. По сравнению с объемом торгов с января по март 2021 года произошло заметное сокращение объема торгов на целых 46% или примерно на 9,9 трлн долларов.

В целом объем торгов криптовалютой резко упал, что, по-видимому, также вызвало падение объема торгов Tether в первом квартале.

Предлагаемая литература | Биткойн ненадолго превышает 40 000 долларов, так как все больше стран принимают криптовалюту

Анализ ценового действия

Чтобы проанализировать влияние снижения транзакций Tether на объем торгов Tether, важно сравнить объем торгов USDT в первом квартале 2021 года и в 2022 году.

Объем торгов USDT в январе 2021 года составляет 3,4 триллиона долларов, что выше по сравнению с объемом торгов в первом квартале этого года, который составил 1,8 триллиона долларов.

Между тем, объем торгов USDT в марте 2021 года составляет 2,7 трлн долларов, что немного выше по сравнению с объемом торгов 2022 года в том же месяце, составляющим 1,9 трлн.

Торговая цена USDT на 1 января 2022 года составляет 1 доллар, а первый квартал закрылся на уровне 1 доллар. Tether определенно настолько стабилен, насколько это возможно; буквально.

Избранное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник