Пользователь Твиттера @HKBelvedere недавно разместил обложку британского еженедельника The Economist, сопроводив ее текстом:

"Несколько дней назад вышла еще одна жутковатая обложка от The Economist. Делайте из этого, что хотите".

На обложке изображена панель управления в мультяшном стиле с рычагом впереди и в центре, а предупреждающие датчики имеют красный или близкий к красному цвет. Под рычагом - текст: "Смена режима".

Добавление нескольких пасхальных яиц, включая кивок на биткоин, заставило Твиттер строить догадки о скрытом послании (посланиях).

Источник: @HKBelvedere на Twitter.com
Источник: @HKBelvedere на Twitter.com

Что вы говорите о биткойне?

Просмотр архивов журнала Economist не выявил этой конкретной обложки. Тем не менее, учитывая текущий макроландшафт, включая эскалацию напряженности в Восточной Европе, укрепление доллара и плоский криптовалютный рынок, Twitter полон желающих приписать обложке значение.

@HKBelvedere прокомментировал, что красный циферблат, указывающий на символ фунта, по обе стороны от которого расположены знаки иены, доллара, биткоина и евро, "интересен". Но больше никаких комментариев по этому поводу не последовало.

Наиболее очевидный интерес представляет то, что биткоин изображен наравне с четырьмя основными фиатными валютами, включая резервную валюту.

26 сентября фунт стерлингов достиг исторического минимума в 1,04 против доллара из-за того, что правительство Великобритании объявило о масштабном снижении налогов для стимулирования стагнирующей экономики.

Последствия "мини-бюджета" привели к падению курса государственных облигаций Великобритании, что вынудило Банк Англии (BoE) вмешаться в ситуацию, выкупая облигации на сумму 5 млрд. фунтов стерлингов ($5,532 млрд.) в день в течение 13 дней, чтобы предотвратить крах.

По данным Bitcoin Magazine, по последним данным, Банк Англии удвоил объем покупок облигаций на неопределенный срок.

ВХОДИТ: 🇬🇧 Банк Англии увеличил "временное" QE до 10 миллиардов фунтов стерлингов в день для покупки государственных облигаций Великобритании

- Bitcoin Magazine (@BitcoinMagazine) 10 октября 2022 г.

Золотоискатель Питер Шифф прокомментировал, что интервенция привела к усилению инфляционного давления и "обречена на провал", поскольку доходность долгосрочных облигаций должна расти в соответствии с ростом инфляции.

Хотя "Смена режима" может ассоциироваться с Украиной или Россией, учитывая нестабильную экономическую ситуацию в Великобритании, есть предположение, что обложка намекает на то, что новоизбранный премьер-министр-консерватор Лиз Трусс будет смещена после катастрофического "мини-бюджета".

В журнале Economist есть форма с "жуткими" обложками

Знатоки Твиттера прокомментировали менее очевидные пасхальные яйца. Ссылаясь на циферблаты над рычагом, @ZeroSomeGame написал, что это может означать 5 8 6 9, что может относиться к тревожной кнопке, обычно устанавливаемой для вызова помощи.

Циферблаты над красным рычагом установлены на 5869. Первый результат Google... pic.twitter.com/H0AEKUPzX1

- Zero (@ZeroSomeGame) 9 октября 2022 г.

@CryptoShadowOff связал обложку с комментариями российского генерала Андрея Гурулева, который в июне заявил, что Лондон будет атакован первым, если разразится Третья мировая война.

Журнал "Экономист" был основан в 1843 году и считается весьма влиятельным изданием. На протяжении многих лет некоторые его обложки точно предсказывали будущие события, что наводит некоторых на мысль о связи с "инсайдерами".

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $918,42B 24H Vol. $54,74B BTC Цена $19,013 ETH Цена $1,282 BTC Дом. 39,7% ETH Dom. 17,1% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (10%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник