На этой неделе в программе The Market Report эксперты-резиденты Cointelegraph обсуждают, почему британский фунт находится на рекордно низком уровне и как это может повлиять на криптовалютный рынок.

Для начала мы проанализируем последние новости на рынках на этой неделе:

Биткоин набирает 5% и возвращает себе $20K, ожидая первого "зеленого" сентября с 2016 года

В ходе классического бокового движения цена Bitcoin`s (BTC) стремится вверх, однако сохраняются опасения относительно того, что будет дальше. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следили за BTC/USD, которая прибавила более 7% после закрытия 26 сентября. Локальные максимумы в $20 344 появились на Bitstamp, прежде чем пара начала консолидироваться около $20 200. Сможет ли биткоин достичь зеленого месячного закрытия, и смогут ли быки победить "Септембеар"?

Пришло ли время биткоину сиять? Британский фунт упал до исторического минимума по отношению к доллару

26 сентября британский фунт стерлингов достиг рекордно низкого уровня по отношению к доллару США после объявления о сокращении налогов и дальнейшем увеличении долга для сдерживания последствий возможной экономической рецессии. Но может ли слабость британского фунта стать положительным фактором для биткоина? Возможно ли, что население перейдет на криптовалюты, когда поймет, что сбережения и инвестиции людей обесцениваются более агрессивно?

Чарльз Хоскинсон и разработчики Ethereum вступают в словесную войну после обновления Vasil

Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano и соучредитель Ethereum, вступил в словесную войну с разработчиками Ethereum по поводу реализации консенсуса Proof-of-Stake через Ethereum Merge. Хоскинсон известен своими резкими высказываниями в адрес своего бывшего проекта, и дурная кровь между двумя сообществами не является чем-то новым. Однако сейчас, когда обе блокчейн-сети переживают ключевые обновления, недавний обмен мнениями между двумя сторонами подчеркивает разрыв между сообществами блокчейн.

Далее следует сегмент под названием "Быстрые советы по криптовалютам", цель которого - дать новичкам в криптоиндустрии быстрые и простые советы, чтобы получить максимальную отдачу от своего опыта. Совет этой недели: выбор долгосрочной монеты.

Затем рыночный эксперт Марсель Печман тщательно исследует рынки биткоина и эфира (ETH). Являются ли текущие рыночные условия бычьими или медвежьими? Каковы перспективы на ближайшие несколько месяцев? Печман здесь, чтобы все это разобрать. Эксперты также рассматривают некоторые новости рынка, чтобы вы были в курсе последних событий, касающихся двух ведущих криптовалют.

Наконец, мы получили информацию от Cointelegraph Markets Pro, платформы для криптотрейдеров, которые хотят быть на шаг впереди рынка. Наши аналитики с помощью Cointelegraph Markets Pro определили два альткоина, которые выделялись на этой неделе: XRP и Digg.

У вас есть вопрос о монете или теме, которая здесь не освещена? Не волнуйтесь. Присоединяйтесь к чату на YouTube и пишите свои вопросы там. Человек с самым интересным комментарием или вопросом получит месячную подписку на Markets Pro стоимостью $100.

Отчет о рынке транслируется в прямом эфире каждый вторник в 12:00 ET (16:00 UTC), поэтому обязательно зайдите на страницу Cointelegraph на YouTube и нажмите кнопки Like и Subscribe для просмотра всех наших будущих видео и обновлений.

Источник