Экосистема Ethereum настроена на «огромную веху в тестировании»: слияние тестовой сети Ropsten будет проведено 8 июня.

Согласно странице тестовых сетей слияния на Github, инженер Ethereum DevOps Парати Джаянати в понедельник отправил запрос на включение кода конфигурации слияния тестовой сети Ropsten, предполагая, что реализация готова к работе.

Ropsten — одна из нескольких тестовых сетей, созданных Ethereum Foundation в 2017 году и в настоящее время поддерживаемая командой разработчиков Geth.

Эта конкретная тестовая сеть рассматривается как лучшая репликация основной сети Ethereum, поскольку она следует аналогичной сетевой структуре. Это позволяет разработчикам проводить реалистичное тестирование развертывания, прежде чем вносить обновления в фактическую основную сеть.

Слияние тестовой сети Ropsten увидит сеть доказательства работы в сочетании с новой тестовой сетью уровня консенсуса доказательства доли (POS), начало которой назначено на 30 мая. Он будет моделировать то, что произойдет после фактического слияния между Ethereum и Наконец-то появляется Beacon Chain, и она становится сетью POS.

Разработчики в сообществе публикуют в Интернете свои оптимистичные новости о тестовой сети. Престон Ван Лун, разработчик ядра Ethereum в Prysmatic Labs, сказал, что:

«Тестовая сеть Ropsten будет объединена 8 июня! Объединение Ropsten — важная веха тестирования на пути к слиянию основной сети Ethereum в конце этого года».

Тестовая сеть Ropsten будет объединена 8 июня!

Слияние Ropsten — важная веха тестирования на пути к слиянию основной сети Ethereum в конце этого года. https://t.co/X7eLIMA72g

— prestonvanloon.ETH @ Permissionless (@preston_vanloon) 18 мая 2022 г.

Другой основной разработчик, известный под ником trent_vanepps в Твиттере, заявил на прошлой неделе перед подтверждением Ropsten от 8 июня, что тестовые сети Sepolia и Georli также могут быть настроены для пробных слияний.

rinkeby не будет объединен https://t.co/QhHD5GMOQI

— trent.eth (@trent_vanepps) 13 мая 2022 г.

Примечательно, что временная шкала тестовой сети соответствует комментариям разработчика Ethereum Тима Бейко, который в прошлом месяце заявил, что слияние не будет готово к запуску до «нескольких месяцев после июня».

«Пока нет точной даты, но мы определенно находимся в последней главе PoW на Ethereum», — сказал он.

Еще одним убедительным показателем того, что все движется в правильном направлении, является объявление Ethereum Foundation ранее на этой неделе о том, что он объединил свою основную сеть PoW и программы вознаграждения за обнаружение ошибок уровня консенсуса PoS в одну.

В целом, максимальное вознаграждение теперь составляет 250 000 долларов США за сообщения об ошибках в Ethereum, однако сумма также может быть удвоена в важные моменты, такие как обновления общедоступных тестовых сетей, которые также установлены для основной сети.

«В целом это означает 10-кратное увеличение по сравнению с предыдущей максимальной выплатой по вознаграждениям уровня консенсуса и 20-кратное увеличение по сравнению с предыдущей максимальной выплатой по вознаграждениям уровня исполнения», — говорится в объявлении.

Источник