Основной рынок невидимых токенов (NFT) OpenSea Apensea объявил о огромном структуре вокруг более низких платежей на платформу и большей прибыли создателя, так как конкурирующие маршруты продолжают истощать свою некогда доминирующую пользовательскую базу.

18 февраля NFT Marketplace Blur превзошел OpenSenea в объеме Daily Ethereum (ETH), поскольку пользователи, ожидающие большую прибыль от своих инвестиций в NFT, ищут торговую арену, которая работает в их пользу, показывает данные Nansen.

Ежедневный объем торговых рынков NFT. Источник: Нансен
Ежедневный объем торговых рынков NFT. Источник: Нансен

В качестве реакционной меры OpenSea объявили о трех основных изменениях, чтобы вернуть своих мигрирующих клиентов. Меры включают в себя плату 0% за ограниченное время, вводя дополнительную прибыль создателя и снисходительность для других операторов.

Мы сегодня вносим несколько больших изменений:
1) Плата за открытие → 0% за ограниченное время
2) Переход к дополнительным прибыли создателя (0,5% мин) для всех коллекций без принуждения к цепочке (старый и новый)
3) Рынок с теми же политиками не будут заблокированы фильтром оператора

- OpenSEA (@Opensea) 17 февраля 2023 г.

OpenSEA признал, что потерял пользователей на другие «NFT -маршруты, которые не полностью обеспечивают доходы создателя», и новые меры являются попыткой оживить свое доминирование в пространстве, добавив:

«Недавние события, в том числе решение Blur о том, чтобы отменить доходы создателя (даже на фильтрованных коллекциях) и ложный выбор, который они заставляют создателей зарабатывать между ликвидностью на размытии или открытом воздухе, доказывают, что наши попытки не работают».

OpenSEA считает, что он защищал доходы создателя во всех коллекциях, повторяя свою поддержку фильтра оператора - функция, которая была направлена ​​на то, чтобы помочь создателям обеспечить их доход для перепродажи своей работы. Тем не менее, этот фильтр активно блокировал рекомендации рынков, которые носят такую ​​же политику.

OpenSease План действий для противодействия падающему доминированию на рынке. Источник: OpenSEA (через Twitter)
OpenSease План действий для противодействия падающему доминированию на рынке. Источник: OpenSEA (через Twitter)

Ежедневное превосходство в ежедневной торговле может быть связано с его новой политикой роялти, демонстрирующей различия в вариантах оплаты роялти между ее платформой и открытой. Это читать:

«Текущая политика Royalty's OpenSea не позволяет коллекциям зарабатывать гонорары повсюду. Они ссылались на различные причины для этого (см. FAQ), но конечный результат заключается в том, что создатели ограничиваются заработками роялти только на одной платформе за раз».

На фоне роялти войны между двумя рынками члены сообщества подчеркнули важность конкуренции в отрасли. Если бы это было не для рынков с нулевым роялти, более крупные игроки, такие как OpenSea, в конечном итоге увеличат структуру платы, что оказало бы негативное влияние на создателей и коллекционеров.

Более того, OpenSea планирует продолжить тестирование модели и определить, что лучше всего подходит для сообщества и организации. Члены сообщества предполагают, что OpenSEA, вероятно, увеличит свои платы за платформу в будущем, если ему успешно удастся собрать своих потерянных клиентов - хищный шаг, часто замеченный в отраслях с меньшей конкуренцией.

Назначение YouTube нового генерального директора Нила Мохана воспринимается как победа для крипто -сообщества, учитывая склонность Мохана использовать NFTs и Web3 в качестве потоков доходов для создателей.

Спасибо, @susanwojcicki. Было удивительно работать с вами на протяжении многих лет. Вы построили YouTube в необычный дом для создателей и зрителей. Я взволнован, чтобы продолжить эту удивительную и важную миссию. С нетерпением жду того, что впереди ... https://t.co/rg5jxv1ngb

- Нил Мохан (@nealmohan) 16 февраля 2023 г.

Как сообщил Cointelegraph, Мохан-в качестве главного сотрудника по продукту YouTube-в феврале 2022 года обрисовал в общих чертах планы на предварительных условиях для интеграции таких функций, как опыт контента на основе метаоперасов и токенизация контента через NFT.

Источник