Opera Crypto Browser, Web3-ориентированный проект для облегчения навигации по децентрализованным приложениям (DApps), играм и метаверсивным платформам, объявил о сотрудничестве с Coin98, децентрализованной финансовой платформой (DeFi), расположенной в Юго-Восточной Азии, для повышения доступности Web3

После интеграции Coin98 пользователи Opera`s Crypto Browser получат доступ к многоцепочечным НФТ, децентрализованным биржам (DEX), межцепочечным мостам и свопам активов, а также возможность делать ставки и кредитовать свои криптовалютные портфели, говорится в сообщении, опубликованном в четверг.

Учитывая репутацию Юго-Восточной Азии как горячей точки онлайн-технологий - с самым большим в мире количеством интернет-пользователей - и региона с растущим молодым населением и все более активным криптосообществом, сотрудничество способно сделать крипто-браузер Operas Crypto Browser еще на один шаг ближе к достижению своей цели - способствовать массовому внедрению криптовалют и Web3. Комментируя это событие, Сьюзи Батт, руководитель экосистемы криптовалют в Opera, сказала:

"Учитывая, что во всем мире насчитывается более 340 миллионов пользователей, очень важно, чтобы мы стимулировали массовое внедрение, предоставляя продукты и услуги, которыми может пользоваться каждый".

Opera уже некоторое время является заметной фигурой в криптовалютной индустрии, и в 2019 году она стала первым крупным браузером, принимающим платежи в биткоинах (BTC). В январе 2022 года Opera запустила проект Crypto Browser - Web3-ориентированную инициативу, призванную облегчить обнаружение DApps, игр и метавселенных платформ.

В рамках проекта браузер расширил поддержку блокчейна примерно для девяти основных сетей блокчейна - Bitcoin, Solana, Polygon, StarkEx, Ronin, Celo, Nervos Network и цепочки BNB. Ранее в этом году Opera заключила партнерство с Yat, сервисом, позволяющим создавать эмодзифицированные веб-адреса или URL.

Источник