Opera, норвежская компания, разработавшая популярный интернет-браузер, выпустила бета-версию своего нового проекта Crypto Browser. Этот крипто-браузер призван облегчить пользователям работу с Dapp, играми и платформами метавселенной, предлагая прямой доступ к службам Web3 для пользователей Windows, Mac и Android.

Текущий браузер Opera может похвастаться VPN без входа в систему, а также встроенным блокировщиком рекламы и отслеживания, которые помогают сделать его безопасным. Согласно выпуску, предоставленному Cointelegraph, новый криптобраузер будет поддерживать эти функции безопасности, интегрируя прямой доступ к децентрализованным биржам, NFT и игровым DApps, а также поддержку Telegram и Twitter.

Йорген Арнесен, исполнительный вице-президент Opera по мобильным технологиям, заявил, что основная цель проекта — помочь криптографии и Web3 стать более популярными:

«Проект Crypto Browser от Opera обещает более простой, быстрый и конфиденциальный опыт работы с Web3 для пользователей. Он упрощает пользовательский опыт Web3, который часто сбивает с толку обычных пользователей. Opera считает, что Web3 должен быть простым в использовании, чтобы децентрализованный Интернет мог полностью раскрыться. потенциал».

Встроенный кошелек, не связанный с тюремным заключением, будет поддерживать бета-версию Ethereum и благодаря недавнему партнерству вскоре распространится на Polygon, Solana, Nervos, Celo и системы именования, такие как Unstoppable Domains, Handshake и ENS. Ожидается, что интеграция Operas с Polygon (MATIC) начнется в первом квартале 2022 года.

Кошелек поддерживает как взаимозаменяемые стандарты ERC-20, так и невзаимозаменяемые стандарты ERC-721, а ERC-1155 появится в первом квартале 2022 года. , осуществлять обмен крипто на крипто и даже получать доступ к встроенной галерее NFT.

По словам компании, Opera рассчитывает получить отзывы от криптосообщества об их бета-версии, чтобы «вместе» реализовывать любые разработки.

Источник