Небольшая денежная щедрость и способность к кодированию-все, что потребовалось, чтобы разобраться в протоколе Ordinals во второй в мире сети криптовалют Litecoin (Ltc) ранее на этой неделе, сказал его создатель Cointelegraph.

18 февраля австралийский инженер программного обеспечения по имени Энтони Геррера опубликовал репозиторий, который развевал протокол ординал Биткойн (BTC) в Litecoin. Это позволило для невидимых токеновых (NFT) активов в сети Litecoin почти так же, как и в биткойн в начале года.

В интервью Cointelegraph Геррера сказал, что он был побужден создавать ординал Litecoin Ording Fork из -за 5 февраля, опубликованного псевдонимным пользователем Twitter Indigo Nakamoto 11 февраля, который поднялся до 22 LTC, или около 2000 долларов, любому, кто был первым. Чтобы успешно создать вилку.

22 $ ​​LTC для портовых ординалов в #LiteCoin от:
+ 5 $ ltc @indigo_nakamoto
+ 5 $ ltc @ryanwrights
+ 5 $ ltc @masterbtcltc
+ 2 $ ltc @chieflitecoin
+ 5 $ ltc @finitemaz https://t.co/7x4jfmzq97

- Индиго | Nakamotoist (@indigo_nakamoto) 16 февраля 2023 г.

«Я знал, что это возможно, потому что у Litecoin есть Taproot, а также Segwit», - сказал Геррера, добавив:

«У меня был безумный порыв, чтобы попытаться сделать это так быстро, как только мог».

Taproot и Segwit-это имена, данные обновлениям протокола биткойнов, которые были направлены на повышение конфиденциальности и эффективности сети, но также позволили прикрепляться к NFT-подобным структурам, называемым «надписями» к сатоши.

Стоимость вписывания изображения на блокчейн Биткойн может стоить десятки долларов в зависимости от его размера, но Геррера сказал, что стоимость вписать литоши - LTC, эквивалентный сатоши - составляет около двух центов ».

Смыслом среди биткойдеров является то, что ординалы блока -пространства занимаются сетью из -за того, что их размер данных намного больше, чем транзакции. Guerrera не думает, что эта проблема будет столь же выдающейся на Litecoin из -за его большего размера блока, но все же может быть событиями.

«Коробка Pandoras уже открыта, и кто -то собирался сделать это, так что это может быть и я».

Геррера сказал, что его LTC Fork заняла около недели, чтобы создать, поскольку «изменения были довольно простыми». Он объяснил, что обновил код ординалов, чтобы работать с входами из сети Litecoin вместо биткойн -сети.

Параметры, которые различались между блокчейнами, такими как общее возможное количество монет и различий в создании времени блока, также должны были учитывать в вилке.

В твиттере 19 февраля Геррера сказал, что он вписал первый в истории порядок Litecoin, поставив белый документ Mimblewimble на блокчейн в так называемой «Надпись 0.»

Первый #LiteCoin #ordinal был вписан на блокчейн Litecoin.

Белый документ Mimblewimble будет жить в Litecoin Forever ⓜ #mweb! $ Ltc $ btc #nft @satoshilite @finitemaz @ryanwrights @masterbtcltc @chieflitecoin @indigo_nakamoto pic.twitter.com/iclktmjwrw @indigo_nakamoto pic.twitter.com/iclktmjwrw

- Крипто Энтони (@anthonyonchain) 19 февраля 2023 г.

Надпись белого документа осуществляется после обновления блоков удлинения MimbleWimble MimbleWimble (MWEB), которое позволяет пользователям Litecoin выбирать конфиденциальные транзакции и другие улучшения блокчейна, такие как помощь в уменьшении избыточных и ненужных данных о транзакциях.

«Я хотел посвятить первую надпись этому и сообщить, что Litecoin теперь привязана к этому конфиденциальности», - сказал Геррера.

«Я фанат технологии, и мне нравится, что конфиденциальность может стать вещью в этих публичных бухгалтерах».

Что касается будущего раздвоенного протокола, Guerrera «продолжит вносить свой вклад в эту вилку столько, сколько я могу» и порта по обновлениям из оригинальных ординал.

«Я, вероятно, хочу передать это, так как я не хочу, чтобы это заняло слишком много времени», - добавил он. «Я делаю другие вещи. У меня есть другие вещи на моей тарелке».

Источник