👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

После ошибки в Osmosis, которая «позволила поставщикам ликвидности зарабатывать дополнительные 50% при добавлении и снятии ликвидности», цепочка была остановлена, чтобы избежать дальнейшего ущерба пулам ликвидности.

Децентрализованная биржа в экосистеме Cosmos потеряла 5 миллионов долларов из пулов ликвидности после того, как 6 июня в Reddit была опубликована ошибка. Команда Osmosis объявила, что все убытки будут покрыты фондом разработчиков, если это необходимо. Команда заявила:

«Ошибка сама по себе была простой и заключалась в неправильном расчете долей LP при добавлении и удалении ликвидности из пулов. Ее нужно было отловить. Она была болезненно упущена при внутреннем тестировании, которое было сосредоточено на более продвинутой функциональности, связанной с обновлением».

Команда Osmosis остановила цепочку, чтобы предотвратить дальнейшие потери. Пока сеть была отключена, команда объявила, что она посвятила себя тому, чтобы «это никогда больше не повторилось». Чтобы перезапустить цепочку, команде необходимо было обновить «протоколы безопасности для обеспечения качества и безопасности Osmosis» и «всеобъемлющую ретроспективу безопасных процессов разработки».

Перезапуск цепочки

Osmosis провела OsmoCon на Consensus в Техасе 9 июня, а это означает, что сеть не работала во время мероприятия. Его перезапуск был запланирован на 16:00 по всемирному координированному времени 10 июня. Объявлений через аккаунт Osmosis в Твиттере не поступало, но, похоже, платформа снова в сети. Любые награды, которые должны были быть выданы во время простоя, должны были быть опубликованы в течение первых пяти эпох. Осмос опубликовал следующую информацию:

Валидаторы Osmosis планируют перезапустить сеть в воскресенье в 16:00 UTC с новой тщательно протестированной версией.

Первые 5 блоков будут «блоками эпохи», дающими награды во время простоя.

Из-за последовательных эпох обработка «обычных блоков» может занять до 90 минут после начала.

— Осмос (@osmosiszone) 12 июня 2022 г.

Постоянные проблемы с осмосом

У нескольких пользователей возникли проблемы с платформой с тех пор, как сеть вернулась в сеть. Тем не менее, CryptoSlate протестировал функцию обмена, которая работала должным образом по состоянию на 12 июня, 21:00 по Гринвичу.

Мой прошел без проблем

— ⚛️Бин⚛️ (@GimmeDatBean) 12 июня 2022 г.

Команда Osmosis намерена «поделиться более глубоким анализом того, что произошло», как только все проблемы будут решены. Пользователи могут ожидать этого углубленного анализа позже на этой неделе, если какие-либо проблемы, которые могут возникнуть после перезапуска цепочки, будут решены.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2013 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник