Урегулирование в размере 20 миллионов долларов США между Miner Scientific Miner Scientific и его приоритетным переговорщиком по энергетике и его приоритетным переговорщиком было утверждено судьей в процессе банкротства Core Scientific.

В ходе подачи 20 марта в суд по делам о банкротстве США в Южном округе Техаса судья Дэвид Джонс подписал, чтобы позволить Core Scientific перевести оборудование на сумму около 20,8 млн. Долл. США на приоритетную электроэнергию.

Компании были в споре о двух добыче в Техасе, которые должны были получить 1000 мегаватт (МВт) власти между ними для увеличения добычи основной науки.

Мрамор Core Scientific, базирующаяся в Северной Каролине. Источник: основной научный
Мрамор Core Scientific, базирующаяся в Северной Каролине. Источник: основной научный

В декларации, поданной 19 марта, основной научный руководитель Майкл Брос заявил, что в июне 2021 года она принесла приоритетную власть, чтобы исключительно управлять, проконсультироваться и разрабатывать инфраструктуру для удовлетворения своих энергетических потребностей «в коротком графике наращивания».

Тем не менее, Bros заявил, что к мае 2022 года «стало ясно, что объекты не получат ожидаемую силовую нагрузку», а Core Scientific перестал делать платежи в приоритетную власть, поскольку она «понесла значительные убытки».

Затем приоритетная власть заявила, что Core Scientific задолжала около 30 миллионов долларов за работу, которую она выполнила до того, как шахтер подал на банкротство в главе 11 в декабре прошлого года.

Решение судьи означает, что приоритетная электроэнергия будет предоставлена ​​оборудования на сумму 20,8 млн. Долл. США от ныне банкротной фирмы, включая электрическое оборудование, такое как трансформаторы и выключатели.

Сделка также обещает, что основной научный «введет« приоритетную власть »любому приобретателю» своих сайтов в Техасе, так что она может потенциально вступить в соглашение о управлении энергопотреблением и консалтингом с новыми владельцами.

Приоритетная власть также получит 514 000 долларов, заработанные за счет сокращения мощности для Core Scientific. Шахтер также возместит фирму «за судебные издержки и расходы из-за пределов до 85 000 долларов».

Основная научная наука подала на банкротство из -за давления со стороны падения доходов компании, низких цен на биткойн и судебных издержек против банкротства крипто -кредитора Цельсия.

Core Scientific был вынужден передать оборудование и заключила сделку в феврале с New York Digital Investment Group (NYDIG), чтобы погасить долг в размере 38,6 млн. Долл. США, передав более 27 000 горнодобывающих буров, которые использовались в качестве обеспечения.

Источник