Появились сообщения о том, что компания Helium (HNT) ввела общественность в заблуждение относительно своих партнерских отношений. Согласно отчетам, компания не сотрудничает с Lime или Salesforce, как она заявляет на своем сайте.

Отсутствие партнерства с известью

Отчет Mashable показал, что Lime не имеет никаких партнерских отношений с Helium.

Транспортная компания отрицает наличие партнерства с Helium с 2019 года и утверждает, что у нее было только первоначальное тестирование фирмы, занимающейся технологией блокчейн.

Старший директор Lime по корпоративным коммуникациям Рассел Мерфи сказал:

"Помимо первоначального тестирования своего продукта в 2019 году, компания Lime не имела и не имеет в настоящее время отношений с Helium".

Мерфи добавил, что одним из условий судебного разбирательства является то, что Helium не будет использовать свое название для рекламных материалов. Helium нарушил это условие и заявил, что "пользуется доверием" Lime.

Несмотря на то, что Лайм знал об этих искажениях, компания не предприняла никаких юридических действий. Однако Lime планирует в ближайшее время направить криптовалютной компании письмо о прекращении деятельности.

Salesforce отрицает партнерство

Другая компания, о партнерстве с которой заявляет Helium, Salesforce, отрицает существование каких-либо отношений.

Логотипы Salesforce и Lime появляются на сайте Helium как часть компаний, использующих технологии фирмы.

Представитель Salesforce Эшли Элиасоф опровергла это. Элиасоф сказала:

"Helium не является партнером Salesforce", и считает графику на сайте с изображением логотипа Salesforce неточной.

Тем временем компания Helium убрала логотипы Salesforce и Lime со своего сайта. Компания также не ответила на запросы СМИ по этому вопросу.

Реакция криптовалютного сообщества

Эти новые откровения о криптопроекте появились тогда, когда компания столкнулась с повышенным вниманием со стороны заинтересованных сторон криптосообщества к своим доходам.

В недавнем сообщении в Twitter инвестор-ангел Лирон Шапира назвал Helium неудачным проектом, объяснив это тем, что компания получила незначительный доход, несмотря на миллионные затраты.

Участники сообщества Reddit проекта добавили, что разработчики должны быть привлечены к ответственности, поскольку предполагаемые партнерства использовались для привлечения ничего не подозревающих инвесторов.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник