Во вчерашнем пресс-релизе федеральное агентство заявило, что криптовалютные киоски или банкоматы с криптовалютой сыграли важную роль в росте числа преступлений. Счетная палата США (GAO) обвиняет криптовалютные киоски в росте незаконного оборота наркотиков и торговли людьми.

Их причина, однако, заключалась в том, что криптовалютные банкоматы не так ограничены, как криптовалютные биржи, что затрудняет отслеживание их транзакций. GAO предполагает, что пресечь незаконные транзакции может быть сложнее, поскольку криптовалютные киоски становятся все более и более популярными в США и во всем мире.

Чтобы решить эти надвигающиеся проблемы, связанные с криптовалютными киосками, GAO рекомендовало Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) и IRS сотрудничать, чтобы установить более эффективные правила для криптовалютных банкоматов.

Общая рыночная капитализация снизилась на 3% на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация снизилась на 3% на дневном графике | Источник: TradingView.com

Наблюдая за проблемами в борьбе с преступлениями, связанными с криптографией, GAO объяснило, что отсутствие информации о криптокиосках ограничивает возможности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

Несколько агентств борются с криптопреступлениями

В отчете GAO также отмечается, как во всем мире криптовалюты используются для облегчения преступлений и торговли людьми. Кроме того, возникли агентства, чтобы противостоять росту преступлений, связанных с криптографией. Эти агентства включают Иммиграционную и таможенную службу (ICE), Почтовую службу США (USPS) и даже Службу внутренних доходов (IRS).

Нарушения криптопреступлений

Хотя исследование показывает, что количество преступлений, связанных с криптографией, растет неравномерно. Недавно новый отчет исследовательской компании по криптографии показал обратное. Согласно результатам последнего исследования, крипто-преступления достигли своего самого низкого уровня в 2021 году, вопреки растущему объему всех транзакций блокчейна в этом году.

Таким образом, по мере того, как криптовалюты становятся все более распространенными, количество преступлений, связанных с криптовалютами, будет одновременно увеличиваться. Тем не менее, рост общего числа транзакций с криптовалютой намного превосходит некоторую преступную деятельность.

Криптокиоски и торговля людьми

Отчет GAO показал, что криптовалюта недавно была принята в качестве средства оплаты за торговлю людьми. Под «торговлей людьми» мы подразумеваем торговлю в целях сексуальной эксплуатации и торговлю людьми. Чаще всего секс-торговцы теперь используют криптовалюты в качестве способа оплаты.

Криптовалютные банкоматы и незаконный оборот наркотиков

В отчете также говорится, что после закрытия Silk Road — онлайн-рынка даркнета — в 2013 году весь скрытый интернет-рынок стал более безопасным. Таким образом, закон затрудняет обнаружение рынка незаконных наркотиков. Опять же, это из-за роста небольших торговых площадок.

Сокращение пробелов в отношении криптовалютных банкоматов

Проблема GAO с криптовалютными банкоматами заключается в том, что, хотя операторы банкоматов должны быть зарегистрированы в FinCEN, они обычно не уведомляют правоохранительные органы о местонахождении своих банкоматов. Это действие препятствует доступу федеральных агентств к местонахождению банкоматов в районах, признанных регионами с высоким риском финансовых преступлений.

Таким образом, усиливая правила в отношении криптовалютных банкоматов, GAO предполагает, что обеспечение соблюдения правительством позволит получить более качественную информацию. Кроме того, они смогут обнаруживать потенциально незаконные транзакции.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник