По мере того как шумиха, окружающая Pepe Memecoin, начала обращать внимание на плохие актеры в этом пространстве, что приводит к различным попыткам мошенничества, из которых изводит крипто -пространство.

По словам фирмы по безопасности блокчейна Peckshield, только за последние три дня было создано как минимум десять мошеннических монет мемов. Фирма обнаружила и сообщила о мошеннических токенах, у которых недавно была удалена ликвидность, натянув коврик на инвесторов.

#Peckshieldalert Мы обнаружили серию #rugpulls, включающих создание токенов ~ 10 мошенничества #meme в течение последних 3 дней. #Pepedoge, #pepec, #wow, #meme, #four, #newpepe, #benz, #bmw, #pop и #bobo, который был создан ~ 3 часа назад и только что удалила свою ликвидность.… Pic.Twitter .com/pvoumwv5qt

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 11 мая 2023 г.

В Твиттере фальшивые сайты претензий PEPE также начинают быть более распространенными. Компания по кибербезопасности Certik также выпустила предупреждение на фальшивом сайте PEEPE, который утверждает, что предоставляет вознаграждение. Фирма предупредила сообщество, что веб -сайт связан с фишинговым контрактом.

Между тем, официальная группа телеграммы сообщества Pepe Coin также иногда видит посты из фальшивых аккаунтов, пытаясь перенаправить своих членов на различные веб -сайты. Члены группы пытались постоянно сообщать и запретить пользователям, подозреваемым в продвижении мошенничества.

гм

пара напоминаний

1. $ Pepe не имеет воздушных кадров, статей, претензий, монетных дворов, розыгрышей, раздачи и т. Д. Это все мошенничество. Не подключайте свой кошелек.
2. Команда $ PEPE не участвует и не будет участвовать в разработке каких -либо других токенов или проектов. Любые претензии ложны. pic.twitter.com/dzk6t7sjlf

- Pepe (@pepecoineth) 6 мая 2023 г.

Создатели Peepe Coin неоднократно предупреждали сообщество о том, что он воздерживается от соединения своих кошельков с подозрительными авианосцами и заявлениями о раздаче. Кроме того, команда подчеркнула, что они не будут связаны с другими токенами или проектами.

5 мая Peepe Memecoin достиг рыночной капитализации в 1 миллиард долларов после того, как он был перечислен на Binance. Токен вырос более чем на 4000% с момента его создания в середине апреля, что набрало общий рынок в 1,82 миллиарда долларов. Однако через несколько дней после его всплеска рыночная капитализация Token затонула более чем на миллиард долларов.

Токен также имел свою долю противоречий. Crypto Exchange Coinbase недавно предупредила своих пользователей, что Pepe «кооптирована как символ ненависти от Alt-Right Groups». Объявление обмены получило негативную реакцию от сообщества PEEPE, причем некоторые требовали отмены заявления и угрожая закрыть свои счета с помощью обмена.

Журнал: Crypto Twitter Hall of Flame, Gabriel Haines: ShitPosting и SBF без рубашки на улицах мемов

Источник