Добро пожаловать в последний выпуск информационного бюллетеня Cointelegraph по децентрализованным финансам.

По мере того, как пространство DeFi продолжает свое техническое возрождение, важные новости о финансировании, инновациях и DAO продолжают стимулировать внедрение в этой только зарождающейся отрасли.

Для получения полной версии этого информационного бюллетеня, включая более подробный и описательный анализ главных событий этой недели, подпишитесь ниже:

Alchemy привлекает 200 миллионов долларов в виде последнего финансирования, токены ACH взлетели на 77%

Платформа Web3 Alchemy объявила о запуске раунда финансирования серии C на сумму 200 миллионов долларов на этой неделе, что дало компании статус десятирогов и оценку в 10,2 миллиарда долларов.

Раунд с участием семи инвесторов возглавили две венчурные компании из Калифорнии — Lightspeed Venture Partners, которые были инвесторами в недавнем раунде третичного финансирования FTX, и Silver Lake — при дополнительном участии Pantera Capital и предыдущего ведущего инвестора в октябре. -миллионный рейз, A16z Андреессена Горовица и другие.

Alchemy предоставляет базовую инфраструктуру для приложений Web3 — аналогичную службе, предоставляемой Amazon Web Services для интернет-сайтов, — и работала с такими компаниями, как OpenSea, Adobe, Dapper Labs, «CryptoPunks», среди прочих, для поддержки роста экосистемы Web3 в мейнстрим.

После октябрьского раунда финансирования под руководством a16z Alchemy реализовала несколько инициатив, таких как открытый университет Web3 для развития образования в пространстве, стартап-программа под названием Alchemy Ventures, предназначенная для поддержки новых предприятий, а также приложение невзаимозаменяемых токенов (NFT). интерфейс программирования для разработчиков веб-сайтов.

По данным компании, торговые площадки NFT, построенные на платформе Alchemy, за последние 12 месяцев зарегистрировали более 1,5 миллиардов долларов в виде авторских отчислений, что является важным показателем, ориентированным на сообщество среди участников Web3.

Соучредитель и генеральный директор Alchemy Никил Вишванатан поделился своей оценкой прошлого года в отрасли, а также прогнозами на предстоящий год, заявив:

«2021 год был годом, когда разработчики сделали Web3 массовым явлением и создали бизнес, который меняет жизни миллионов людей. В 2022 году мы удвоим наше стремление удовлетворить потребности разработчиков в большем количестве мест, что позволит проще, чем когда-либо, раскрыть потенциал Веб3."

Bunny и Qubit переключаются на DAO после эксплойта на 80 миллионов долларов

Протокол DeFi Bunny Finance объявила, что после сейсмического эксплойта моста на Qubit стоимостью 80 миллионов долларов будущее проекта в его нынешнем виде несостоятельно, и поэтому команда обязалась предоставить контроль над протоколом членам сообщества в форме децентрализованной автономной организации или DAO.

Инцидент, о котором Cointelegraph первоначально сообщил 28 января, произошел, когда анонимный хакер воспользовался так называемой «логической ошибкой» в Qubit X-bridge, что позволило им вывести токены в Binance Smart Chain (BSC) без внесения какого-либо эфира. (ETH), как это традиционно требуется.

В общей сложности хакер украл 77 162 кубита xETH (qXETH), или 185 миллионов долларов, из протокола и использовал его в качестве залогового механизма для заимствования ряда активов в кредитных пулах, эквивалентных стоимости 80 миллионов долларов.

Анализ данных в сети показывает, что хакер позаимствовал токены, включая 15 688 Wrapped Ether (wETH) на сумму 37,6 млн долларов, 767 биткойнов BEP2 (BTCB) (28,5 млн долларов), стейблкоинов на 9,5 млн долларов и PancakeSwap (CAKE) на 5 млн долларов, Pancake Bunny. (BUNNY) и токены MDEX (MDX).

В последующих объявлениях от команды отмечалось, что участники сообщества DAO будут нести ответственность за основные разработки протокола, включая, среди прочего, обновление контрактов и изменение структуры вознаграждения.

Hashstack запускает тестовую сеть с открытым протоколом, предлагая кредиты с недостаточным обеспечением

Платформа DeFi Hashstack Finance развернула закрытую тестовую версию своего протокола крипто-кредитования Open на этой неделе. Открытый протокол Hashstack, изначально созданный из Экосистемного фонда Harmony в размере 300 миллионов долларов, стремится сбалансировать предварительные условия для сумм залогового кредита в типичных протоколах DeFi.

Открытый протокол Hashstack, построенный на блокчейне Harmony, утверждает, что позволяет заемщикам получать кредит с соотношением залога к кредиту до 1: 3, что позволяет брать до 300 долларов в криптовалюте в обмен на 100 долларов залога. .

После этого пользователи имеют возможность снять 70% залога, в данном случае оцениваемого в 70 долларов, при этом используя 230 долларов в качестве торгового капитала на платформе. Комментируя эту тему, Hashstack заявил, что кредитование в пространстве DeFi часто имеет чрезмерное обеспечение, поскольку в среднем заемщик предоставляет как минимум 42% избыточного обеспечения по кредиту, который он намеревается занять.

Виней, основатель Hashstack Finance, более подробно объяснил сложный процесс: «Сегодня, если вы хотите занять 100 долларов на Compound, Aave или даже MakerDAO, вы должны предоставить залог не менее 142 долларов. Это нарушает основное намерение. за получением кредита и имеет ограничительные варианты использования для заемщика».

15/ @0xHashstacks Открытый протокол — это первая в мире автономная система кредитования, позволяющая выдавать кредиты с недостаточным обеспечением в соотношении залога к долгу до 1:3.

Веб-сайт: https://t.co/cLpTbRqJCm#defilending #Fintech pic.Twitter.com/QLOiemEu0x

— Гармония (@harmonyprotocol) 5 декабря 2021 г.

Жетонные выступления

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi увеличилась на 11,97% за неделю до 123,08 млрд долларов, успешно восстановившись после спада на рынке в последние недели.

Secret (SCRT) прибавил впечатляющие 30,4% за последние семь дней. Avalanche (Avax) продолжила рост на 25,54% на прошлой неделе и добавила еще 36,7%, в то время как Loopring (LRC) зафиксировала рост на 19,5%. Wrapped Bitcoin (wBTC) и Thorchain (RUNE) выросли на 14,5% и 13,2% соответственно.

Интервью, статьи и другие интересные вещи
Интервью, статьи и другие интересные вещи
  • Сага о сокровищнице страны чудес раскрывает хрупкость проектов DAO сегодня
  • Беспрецедентный: судебное решение IRS не проясняет налоги на стейкинг криптовалют
  • DAO: там, где люди могут потерпеть неудачу, ИИ может добиться успеха

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник