Брайан Робертс, который недавно ушел из компании по аренде автомобилей Lyft, стал первым финансовым директором OpenSea и наметил курс для ее первичного публичного размещения акций, согласно отчету Bloomberg.

Быстрые факты

  • Робертс, который ранее работал в Microsoft и Walmart, собирается уйти в отставку после семилетнего пребывания в Lyft. Однако Робертс продолжит выполнять роль консультанта до июня 2022 года. Он сыграл решающую роль в том, чтобы в 2019 году сделать компанию каршеринга публичной. Теперь он планирует использовать свои навыки для подготовки OpenSea к IPO.
  • По словам Робертса, OpenSea уже приносит прибыль, поэтому решение о листинге компании несложно. «Когда ваша компания растет так же быстро, как эта, было бы глупо не думать о том, чтобы она стала публичной», - сказал он. Он «будет хорошо принят на публичном рынке, учитывая его рост».
  • В сообщении Bloomberg говорится, что OpenSea уже ведет переговоры с инвесторами о привлечении дополнительных средств. Он добавил, что источники, знакомые с обсуждениями, сообщили, что инвесторы планируют вложить в фирму около 1 миллиарда долларов США при оценке в 12 миллиардов долларов США. OpenSea, крупнейшая торговая площадка невзаимозаменяемых токенов, была оценена в 1,5 миллиарда долларов США в рамках раунда финансирования серии B в июле. Теперь компания заявляет, что предлагает более 80 миллионов NFT более чем 700 000 пользователей. OpenSea уже поддерживается крупными инвесторами, включая Andreessen Horowitz, Coinbase и Blockchain Capital.
  • План Робертса по IPO вызвал раздражение у некоторых пользователей OpenSea. Многие надеялись на раздачу токенов OpenSea - распространенный метод сбора средств среди криптопроектов. Некоторые пользователи считают, что отказ OpenSea от аирдропа для IPO - это отказ от того самого сообщества, которое помогло ему расти. Однако Робертс сказал, что компании не нужно больше денежных средств, но необходимо привлечь финансирование для партнерских отношений, приобретений и создания совместных предприятий.

Источник