Платформа для добычи невзаимозаменяемых токенов PlayNFT хочет, чтобы стримеры Twitch могли предлагать NFT своей аудитории без необходимости покидать платформу Twitch.

Быстрые факты

  • Студия блокчейн-игр Enigma Games использует блокчейн Enjin Efinity на PlayNFT, платформе для майнинга NFT студии, для создания плагина, который позволит 9,2 миллионам стримеров Twitch использовать NFT для расширения взаимодействия со своей аудиторией. Согласно пресс-релизу, этот шаг поможет повысить функциональность NFT в ряде игр и приложений.
  • Стримеры смогут чеканить NFT, которые можно использовать в качестве внутриигровых предметов в таких играх, как Min-Mins, MyMeta Minecraft и Shield of Shalwend, которые доступны на игровой площадке Steam. Стримеры могут перейти на рынок PlayNFT и создать NFT, которые затем можно будет распространить среди своей аудитории. Затем эти зрители могут войти в игры и использовать NFT для разблокировки закрытого контента. Согласно веб-сайту, PlayNFT также может использоваться разработчиками игр для сбора средств или создания уникального опыта для игрового сообщества блокчейнов.
  • «Стримеры на Twitch постоянно ищут способы привлечь новую аудиторию и установить с ней контакт на более глубоком уровне, - сказал Ксавье Мур, генеральный директор Enigma Games. «Мы думаем, что NFT, как форма социальной валюты, станут самым популярным инструментом взаимодействия с сообществом в Интернете».
  • «PlayNFT - первая в мире торговая площадка NFT-утилит. До сих пор у создателей не было простого способа сделать свои NFT пригодными для использования в сторонних играх и приложениях», - сказала Брайана Кортендик, вице-президент по коммуникациям Enjin. «Мы надеемся увидеть множество игр и приложений, присоединяющихся к PlayNFT, чтобы создатели и стримеры могли использовать платформу для значимого взаимодействия со своей аудиторией и повышения уровня своих NFT автономным и децентрализованным способом».

Источник