Развлекательный гигант Disney, как сообщается, отказался от своего отделения Metaverse в рамках более широкого плана реструктуризации, в котором фирма сократит свои операционные расходы на 5,5 млрд долларов и уволил 7000 сотрудников в течение двух месяцев.

Новости сообщили The Wall Street Journal (WSJ) в сообщении от 28 марта, сославшись на «людей, знакомых с этим вопросом».

Все члены Metaverse Division от 50 или около того членов останутся без нового трудового договора, за исключением Майкла Уайта, который возглавлял более широкое подразделение потребительских продуктов, сообщает WSJ.

По словам @rwhelanwsj, Disney отказался от плана по разработке своей собственной программы членства, такой как Amazon Prime.

Согласно отчету, Disney также исключил подразделение, которое разрабатывало стратегии Metaverse. https://t.co/msm92xtqe0 pic.Twitter.com/e2kqbxac8i

- Скотт Густин (@scottgustin) 28 марта 2023 г.

Предполагается, что отделение Metaverse было создано в феврале 2022 года, чтобы создать новые способы, с помощью которых аудитория Disney может взаимодействовать со своими историями.

Дисней также запатентовал «симулятор виртуального мира», который был направлен на облегчение достопримечательностей без гарнитуры (AR) в тематических парках Disney 28 декабря 2021 года.

Фирма также однажды рассмотрела, как она могла бы интегрировать технологию метаоперации в спортивные ставки. Тем не менее, там ничего серьезного прогрессировало.

Согласно отчету, решение об сокращении операционных расходов и подсчете сотрудников было принято после консультации с McKinsey & Co об поиске возможностей сокращения расходов.

Неблагоприятные экономические условия и повышенная конкуренция в потоковом секторе были двумя из основных факторов, которые привели к решению.

Бывшие руководители Диснея, так и нынешние руководители Диснея, Боб Чапек и Роберт Айгер однажды считали Metaverse очень оптимистическую инвестиционную возможность.

Чапек, как сообщается, назвал Metaverse «следующую великую границу рассказывания историй», в то время как Айгер ранее работал директором и консультантом в Genies, цифровой аватарской платформе, работающей на блокчейне Dapper Labs.

Cointelegraph обратился к Диснею за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Журнал: Web3 Gamer: D & D Enukes NFT BAN, «Убийственный стрелок Zombie», Иллувий: Zero Hot Take

Источник