ALGO, альткоин на блокчейне Algorand с рыночной стоимостью 1,18 млрд долларов США, продолжает ощущать последствия сильного давления продаж, которое привело к обвалу его цены в прошлом месяце.

После торговли в узком диапазоне с мая по ноябрь, в котором криптовалюта установила $0,28 в качестве минимума диапазона, в декабре она обесценилась на 34% и опустилась до $0,163 - отметки, которая в итоге стала текущей зоной поддержки актива.

ALGO, цена которого за последние 10 дней существенно не выросла, сейчас находится во власти медведей, которые угрожают довести стоимость цифровой монеты до $0,15 или даже ниже.

Технические индикаторы, такие как индекс относительной силы (RSI) и балансовый объем (OBV), в настоящее время также благоприятствуют продавцам, указывая на то, что Algorand движется по очередной медвежьей траектории.

Algorand окрашивает свои графики в красный цвет

На момент написания статьи у инвесторов и держателей криптоактива нет причин для радости, поскольку он остается в "красной зоне" по всем ценовым показателям.

Согласно последним данным CoinGecko, ALGO торгуется на уровне $0,165, приближаясь к недавно найденной зоне поддержки $0,163.

За последние 24 часа альткоин подешевел почти на 3%, а недельное падение составляет 4,7%.

На более длительных временных интервалах Algorand значительно снизился, потеряв 25,6% своей стоимости за последние две недели, а также 30,4% за последние 30 дней.

Действительно, эта криптовалюта была в числе многих альткоинов, которые изо всех сил пытались восстановить свой импульс после разрушительного для рынка краха криптовалютной биржи FTX.

Общая рыночная капитализация ALGO составляет $1,17 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ALGO составляет $1,17 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

ALGO - выгодная инвестиция?

Гай, псевдонимный ведущий Coin Bureau, недавно дал интервью и спросил о лучших цифровых монетах, которые могут оказаться выгодными для инвесторов во время рецессии.

Ведущий назвал Algorand одной из них, сказав, что ее блокчейн занял очень хорошую и сильную позицию для долгожданного наступления следующего бычьего рынка криптовалют.

"Algorand - это действительно интересная игра для следующего бычьего рынка. Я думаю, что за это время мы сможем увидеть множество действительно крутых, интересных, действительно успешных проектов, развивающихся в ее экосистеме", - сказал Гай.

Личность Coin Bureau также заметила, что в сети актива происходит много событий, и есть сильное сообщество, поддерживающее его.

Между тем, Cosmos (ATOM), Arweave (AR), Osmosis (OSMO), Juno (JUNO) и Aave (Aave) также были выбраны Гаем как потенциально хорошие инвестиции во время рецессии.

Изображение на картинке: Forkast News

Источник