Цена FANTOM (Ftm) снизилась на 22%, достигнув 1,32 доллара за монету после того, как ключевой персонал, связанный с его проектом, объявил об уходе.

У Fantom большие проблемы после ухода двух высокопоставленных сотрудников, Антона Нелла, старшего архитектора решений, и Андре Кронье, плодовитого разработчика, которые не предоставили никаких подсказок о том, почему они ушли.

Согласно данным CoinMarketCap, за последнюю неделю криптовалюта Fantom резко упала в цене, упав на 22% до минимума около $1,32 в понедельник. Это снижает их общую стоимость активов примерно на 60% по сравнению с пиковой.

Цена FTM на уровне 1,32 доллара после того, как сегодня коснулась 1,38 доллара | Источник: график FTM/USD на Tradingview.com.
Цена FTM на уровне 1,32 доллара после того, как сегодня коснулась 1,38 доллара | Источник: график FTM/USD на Tradingview.com.

Пик токена пришелся на 16 января, когда он достиг 3,3 доллара за монету. С тех пор было много снижений, которые в конечном итоге привели к настоящему моменту, когда они в настоящее время стоят всего 1,32 доллара за штуку — снижение примерно на 60%.

После этой новости цена на десятки токенов упала.

Колебания цен на криптовалюты в последнее время были непредсказуемыми: одни выигрывают, другие проигрывают. Но одна вещь, которая остается неизменной, — это важность, которую каждый человек придает стоимости своей криптовалюты, будь то торговля или хранение.

Отзывы экспертов о новостях

Радж А. Капур, основатель India Blockchain Alliance, сказал: «Колебания цен — это реакция на новости, подтверждающие, насколько критически человек может относиться к стоимости криптовалюты».

Предполагалось, что объявление об этом будет сделано в ближайшее время, поскольку Кронье удалил свою учетную запись в Твиттере, а Linkedin отразил изменение связи с Fantom Foundation.

Эдул Патель, генеральный директор и соучредитель Mudrex, считает, что уход Кронье может повлиять на пространство DeFi. «Поначалу мы увидим распродажу, но она должна быть временной», — уверенно сказал он.

Патель добавил, что разработчики продолжают расширять пространство, и выход одного человека не вызовет беспорядка из-за их внезапной смены.

Аналитик сказал, что инвесторы могут нажать кнопку паники на фоне недавней волатильности.

«Рынки не любят неопределенности», — сказал Пратик Гаури, основатель и генеральный директор 5ire. «Кроме того, инвесторы поняли, что оценка может быть завышена», — добавил он.

Гаури сказала, что многие люди не знают причин ее внезапного ухода, но это повлияет на цену.

Экосистема Fantom (FTM)

Токены экосистемы Fantom последовали этому примеру и резко упали. Например, SpookySwap (BOO), LiquidDriver (LQDR), Geist Finance, Tomb; в этих четырех известных сетях цены упали на 20%.

Объем токенов Fantom взлетел до небес, увеличившись более чем вдвое за последние 24 часа.

Патель из Мадрекса сказал;

Токены, скорее всего, вернутся, потому что DeFi задуман как финансовая система, не требующая доверия. В котором ни один человек не имеет власти влиять на систему.

«Многие другие проекты зависели от Yearn и Fanton. Это сеть DeFi для всех ваших любимых блокчейнов, — сказал Гаури, — и в ней более 80 DApps».

Данные показывают, что 80% всего предложения Fantom доступно на рынке с максимальной суммой в 3 175 000 000 токенов. Из них 2 545 006 273 в настоящее время находятся в обращении.

Радж Капур посоветовал охотиться за лучшими возможностями, говоря;

Одна большая проблема с Fantom — это цены на газ. Непредсказуемая волатильность может пройти, но на криптоарене, которая становится переполненной, Fantom, возможно, не стоит того ожидания.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com

Источник