Цифровое финансовое решение Quppy завершило инвестиционный раунд с многообещающей оценкой в 25 миллионов евро. Раунд и его результат, проведенный известными инвесторами из разных секторов, свидетельствуют о стремлении проекта стать универсальным Superapp для конвергенции традиционных и цифровых финансовых услуг.

Quppy - это первое полностью операционное решение, основанное на модели "Банк как услуга". Оно позволяет обычным людям и компаниям получить доступ к финансовой системе с множеством функций. Пользователи могут загрузить его на iOS или Android, чтобы управлять своими криптовалютами и традиционными валютами, немедленно открыть счет в евро и британских фунтах, а также получить доступ к функции пополнения счета Quppy.

Этот раунд позволит проекту выйти за пределы его нынешних границ и распространиться на регионы, где значительная часть населения живет вне финансовой системы. После 2020 года, в связи с пандемией Ковид-19, потребность в таких решениях, как Quppy, расширится; миры быстрее движутся к цифровизации.

Дмитрий Никифоров, генеральный директор Quppy, заявил, что очень рад успешному раунду проекта. Он подчеркнул важность полученных результатов после того, как рынки США и ЕС оказались в минусе из-за чрезвычайной ситуации COVID-19. При таком сценарии Quppy удалось сохранить постоянный рост в плане клиентов и партнеров. Никифоров добавил:

Одна из наших ключевых целей - предоставить нашим клиентам совершенно новый личный банковский опыт на ежедневной основе, одновременно способствуя внедрению норм механизмов открытого банкинга по всему миру.

Как Quppy может нарушить финансовую систему

Проект будет распространяться на Латинскую Америку. Таким образом, пользователи в этом регионе получат доступ к бесценным инструментам для противодействия препятствиям, вызванным пандемией, блокировкой и отключением банковской системы. Компания стремится удовлетворить спрос своих клиентов на бесконтактные финансовые и платежные решения.

К концу 2021 года Quppy запустит свои предоплаченные карты, достигнув очередного рубежа в 2021 году; ожидается, что в течение этого периода проект будет ежемесячно увеличивать свой доход на 20%. Помимо пополнения счета и других функций, предоплаченные карты станут новым шагом на пути к тому, чтобы стать самым удобным финансовым решением.

Ковид-19 изменил жизнь каждого человека на планете и подчеркнул неудобства унаследованной экономической системы. Отчеты авторитетных фирм, таких как Deloitte, фиксируют растущий спрос на цифровые решения в сфере платежей и финансов. Quppy вполне подходит для того, чтобы быть в авангарде этой новой цифровой экономики, его функции уже способствовали соединению пользователей, которые в противном случае были бы полностью разлучены со своими семьями и близкими.

Источник