Перед обвалом криптовалютного рынка Terra (LUNA) пережила одно из самых сильных ралли 2021 года. В начале года нативный токен этой платформы торговался ниже 1 доллара и достиг исторического максимума в 22 доллара, после чего упал до текущей цены в 5,88 доллара. Это ралли означает прибыль в 2 691% за один год.

LUNA движется в боковом направлении на дневном графике. Источник: LUNAUSDT Tradingview
LUNA движется в боковом направлении на дневном графике. Источник: LUNAUSDT Tradingview

Его экосистема растет столь же быстро. Поэтому протокол решил запустить программу Terra`s Community Bounty Program. В официальном объявлении говорится следующее:

Экосистема Терры процветает. Сторонние проекты появляются, кажется, каждый день, а возможностей для членов сообщества внести свой вклад в развитие TeFi предостаточно.

В свете этого роста протокол запустил эту инициативу и вместе с ней финансовые стимулы для пользователей, чтобы помочь распространить преимущества этой экосистемы. Программа была создана в партнерстве с Terra Bites, подкастом, посвященным этому протоколу, и Learn Terra.

Цель программы - увеличить внедрение этого протокола и приложений, основанных на его экосистеме. Команда, стоящая за Terra, считает, что образовательный контент поможет привлечь больше пользователей к платформе.

Высокоуровневые обзоры приложений Терры, пошаговые руководства по использованию приложений и подробные руководства по расширяющемуся разнообразию стратегий выращивания урожая с использованием активов Терры помогли привлечь новых пользователей и обеспечить лучший контекст экосистемы Терры.

Как внести свой вклад в развитие Терры, ее экосистемы и заработать деньги

Каждую пятницу пользователи и члены сообщества могут найти 3 "темы для баунти" на официальном сайте Learn Terra в разделе "Баунти". Участники могут представить "баунти" - письменные статьи объемом около 1 500 слов на различные темы - и получить вознаграждение в UST, родной стабильной монете протокола.

Статьи могут быть учебниками, руководствами, анализами и другими форматами. Баунти программы в первый месяц будет финансироваться компанией Terraform Labs (TFL). Позже она получит финансирование от депозитного контракта Pylon Protocol.

Pylon состоит из серии продуктов DeFi для сбережений и платежей, построенных на базе протокола Anchor Protocol компании Terra. Он был создан для таких целей, как программа баунти; для решения транзакций между поставщиками и потребителями долгосрочных ценностей.

Каждую неделю TFL и Terra Bites будут выбирать 3 баунти. Победитель в каждой категории получит $500, а два других места - $100 и $50 соответственно. Сначала заявки будут приниматься в виде письменных статей, но в будущем их количество будет расширено.

Контентные щедроты изначально будут ограничены письменным контентом из тем, выбранных TFL и Terra Bites. Однако мы рассматриваем возможность расширения программы, чтобы включить в нее визуальный контент, в том числе видеопрохождения, анимированные объясняющие видео, графический дизайн и многое другое. Темы "баунти" также будут открыты для вклада сообщества в дальнейшем.

Участники должны отправить свои заявки через сообщение на Medium, созданное с их собственных аккаунтов, до среды после публикации вознаграждения в 17:00 PST.

Источник