Подразделение потоковой передачи музыки китайского технологического гиганта Tencent, QQ Music, вскочило на подножку незаменимого токена и на выходных распродало свой первый NFT с участием популярного певца мандо-поп Тигра Ху.

Быстрые факты

  • QQ Music, одна из основных музыкальных развлекательных платформ в Китае, планирует развернуть множество музыкальных NFT. За выходные все 1983 общедоступных экземпляра NFT с песней Ху «Monk» были распроданы в лотерее, на которую подписались почти 80 000 человек, согласно специальной странице NFT на QQ Music.
  • Каждый NFT был продан за 199 юаней (30,70 долларов США).
  • Тайгер Ху, или Ху Яньбинь, - 38-летний китайский певец, автор песен и музыкальный продюсер, наиболее известный своими песнями в стиле R&B. NFT был сделан из демо-версии его песни "Monk", которая изначально была выпущена в 2001 году.
  • Это не первая попытка Tencent совершить набег на NFT. Ранее в этом месяце технологический гигант запустил торговую платформу NFT под названием Huanhe, созданную на базе собственной сети Zhixin. Его дебютная продажа включала 300 аудио NFT, созданных на основе известного китайского ток-шоу «Shisanyao», которые, по данным Tencent, будут продаваться по 18 юаней каждый.
  • Филиал Alibaba, Alipay, одно из крупнейших платежных приложений в стране, только на прошлой неделе снова выпустил графические изображения NFT, разработанные в качестве обоев для кодовых страниц платежей пользователей, в общей сложности 80 000 копий двух изданий, вместе взятых, были распроданы в течение дня. Это последовало за июньским успешным выпуском NFT-арта, адаптированного из изображений летающих апсар и священных оленей из пещер Тысячи Будд или пещеры Могао в китайском городе Дуньхуан.
  • Китайская платформа онлайн-покупок Taobao, принадлежащая Alibaba, в прошлом месяце также продавала NFT на своем ежегодном фестивале покупок.

Источник