Данные на цепочке показывают, что в последнее время поставка обмена многоугольника наблюдается резкий всплеск, что может привести к дальнейшему нисходящему тренду для актива.

Полигоновый обмен растут, когда кит набирает 60 миллионов матических депозитов

Согласно данным аналитической фирмы в сети Santiment, около 7,92% всего матического циркулирующего снабжения сейчас на биржах. Соответствующим индикатором здесь является «поставка на биржах», который измеряет процент общего поставок полигонов, который в настоящее время хранится в кошельках всех централизованных обменов.

Когда стоимость этой метрики увеличивается, это означает, что инвесторы в настоящее время ведут чистое количество монет на биржи прямо сейчас. Поскольку одна из основных причин, по которой держатели могут перенести свой матичок на эти платформы, связана с целями, связанными с продажами, такая тенденция может иметь медвежьими последствиями для цены криптовалюты.

С другой стороны, снижение значений индикатора, предполагающего снятие средств, в настоящее время происходит на биржах. Такая тенденция может быть признаком того, что инвесторы накапливают актив в данный момент и, следовательно, могут быть оптимистичными по цене в долгосрочной перспективе.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию в поставках многоугольника на биржах за последние несколько месяцев:

Значение метрики, похоже, резко возросло в последние дни | Источник: Santiment в Twitter
Значение метрики, похоже, резко возросло в последние дни | Источник: Santiment в Twitter

Как показано на приведенном выше графике, поставка многоугольника на биржах (окрашенных красным) наблюдается резкий прыжок в течение прошлого дня, что позволяет предположить, что эти платформы получили большое количество актива.

В общей сложности этот всплеск притока увидел около 60 миллионов матиков, попавших в кошельки обменов. Источником этого депозита, похоже, было единственное китовое сущность, которая на самом деле является одним из крупнейших держателей криптовалюты.

Оповещение о криптовалюте транзакции трекера, оповещение о транзакциях, также поймало передачу и показала, что транзакция поступала из кошелька, прикрепленного к службе полигона, и его пунктом назначения было биканс обмена криптовалютой.

🚨 🚨 🚨 60 000 000 000 #MATIC (59 472 041 долл. США) передано из полигона на #BinanceHttps: //t.co/2m1pjngy2a

- Уличество китов (@whale_alert) 24 апреля 2023 г.

После этого притока на биржах на биржах выросло примерно до 7,92%, что является пятинедельным максимумом для индикатора. Из таблицы видно, что этот всплеск появился только после того, как цена криптовалюты получила резкий удар.

Как правило, киты делают такие депозиты для продажи, когда цены высоки. Тем не менее, странное время этого депозита может быть признаком того, что этот огромный держатель считает, что снижение будет распространяться только в ближайшем будущем, поэтому они решили продать здесь.

Конечно, это было бы правдой, если бы кит действительно намерен продать с этим депозитом. Вполне возможно, что передача была сделана только для использования некоторых других услуг, предлагаемых на таких платформах, как эти, и в этом случае цена, вероятно, будет ощущать только нейтральный эффект от депозита.

Матическая цена

На момент написания, Polygon торгуется около 0,96 долл. США, что на 17% снизилось на последней неделе.

Похоже, что ценность актива недавно упала | Источник: maticusd на Tradingview
Похоже, что ценность актива недавно упала | Источник: maticusd на Tradingview
Избранное изображение от Hans-Jurgen Mager на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, santiment.net

Источник