Неиболезненная способность токенов (NFT) привлекать внимание и финансирование, по-видимому, стала основной торговой точкой для новой технологии.

Соединяя фанатов со знаменитостями и коллекционерами с призами, всего через несколько лет NFT оказались молниеносным стержнем для сбора средств. Когда политики начинают использовать эту власть, становится ясно, что политика станет троянской лошадью для массового принятия NFT.

Никто не назвал бы Дональда Трампа техническим волшебником. Но даже в этом случае ему удалось оказаться на переднем крае технологий, используя NFT, чтобы делать то, что он делает лучше всего; Привлечь внимание и собрать деньги.

В декабре бывший президент выпустил коллекцию NFT под названием Trump Digital Trading Cards с 45 000 предметов коллекционирования в разных нарядах по цене 99 долларов США каждая. Коллекция была распродана в течение нескольких часов и, как и сам Трамп, является частью истории в создании.

Новейшие финансовые раскрытия Трампа показывают, что он сработал где-то от 100 000 до 1 миллиона долларов США от продажи, и его деньги еще не закончились.

Данные о CryptoSlam показывают, что коллекция торговалась почти на 20 миллионов долларов США на вторичных торговых площадках, причем до 10% от этих продаж возвращаются к проекту (и, возможно, Трамп напрямую) в качестве роялти.

Учитывая, что продажи, по -видимому, увеличиваются в корреляции с освещением в СМИ, у Трампа, вероятно, есть еще несколько существенных зарплату.

CryptoSlam демонстрирует продажи в дни, соответствующие увеличению трендов Google.
CryptoSlam демонстрирует продажи в дни, соответствующие увеличению трендов Google.
Google Trends
Google Trends

Неясно, были ли NFT Трампа предназначены для политического сбора средств или были ли они чисто предметами коллекционирования. Граница между ними размыта.

Во время первоначальной продажи случайные покупатели выиграли призовые NFT, которые обещают зум -звонок с Трампом, и билеты на гала -ужин в Mara Lago, среди дюжины уникальных призовых предложений. Можно предположить, что политика будет основной темой на этих событиях, но нам понадобятся регулирующие органы, чтобы определить, была ли первичная продажа NFT кошерной или нарушает какие -либо законы о финансировании кампании.

Другие политические деятели баловались в NFT, как Эндрю Ян с его Голландао и обложкой Blake Masters от одной книги. В то время как ни один из них не смог привлечь продажи и внимания, как Трамп, эти предприятия в NFT, наряду с недавним решением FEC, являются письменными на стене, в которых говорится, что новая эра для политиков, собирающих средства, на нас.

Если вы думаете, что NFT не повлияет на политику, вы ошибаетесь. Это просто новый инструмент для объединения людей, его можно использовать навсегда или плохо.

- Beeple (@beeple) 13 декабря 2021 г.

Самостоятельно, как NFT, так и политика поляризуют, но в совокупности вы можете получить результат, превышающий сумму его частей. NFTs предоставит политикам прямой доступ к своим избирателям в форме онлайн -сообществ, и регуляторы будут иметь идеальную прозрачность в финансирование через общественную бухгалтерскую книгу, которую мы называем блокчейном. NFTs, с другой стороны, выиграет от узакофикации некоторых из самых влиятельных людей в мире.

По мере того, как избирательный цикл в 2024 году увеличивается, мы будем следить за тем, растут ли с ним политические предложения NFT. Если сегодняшнее объявление о торговых картах Trump's Series 2 NFT является каким -либо признаком того, что будет, это будет острая пара лет в NFT.

Быстрый взгляд на индекс Forkast 500 NFT показывает, что рынок NFT вырос более 3% за последние семь дней, что вызвало успешное событие NFTNYC на прошлой неделе, а также Ethereum и Cardano оба получают стоимость за тот же период.

Источник