Используя отношения с парачайнами, Polkadot сможет расширить возможности своей экосистемы и достичь новых высот. Moonbeam Network и ее дочерняя компания Moon River недавно объединили свои усилия с Bifrost.

У Polkadot есть надежда, и вот небольшая статья о том, как обстоят дела с этой криптовалютой: Цена DOT выросла из-за некоторых серьезных изменений в цепочке. Однако, согласно индикаторам, негативный прогноз остается неизменным.

Судя по недавнему твиту, интеграция не только обеспечила возможность ликвидного стейкинга для токенов GLMR и MOVR, но и вызвала резкое увеличение вовлеченности разработчиков в экосистему.

Именно это, как свидетельствует этот твит, позволило Polkadot войти в число самых активных блокчейнов.

Мы рады сообщить, что жидкие ставки $vGLMR и $vMOVR уже в прямом эфире на Bifrost! 🌈.

Благодаря каналу @Polkadot #HRMP и производным vToken, приносящим доход, сообщество @MoonbeamNetwork и @MoonriverNW может наслаждаться повышенной ликвидностью токенов и вознаграждениями: https://t.co/15mSRH8BpR.
🧵

- Bifrost (@bifrost_finance) 21 ноября 2022 г.

За этот же период времени выросли продажи НФТ, что свидетельствует о прогрессе Polkadot и в этой области. CoinMarketCap сообщает о 8-процентном росте цены DOT за последние 24 часа в результате этих событий. Однако сможет ли DOT сохранить такой темп?

Оптимизм сохраняется для DOT

Хотя нет сомнений в том, что тенденции развития экосистем обнадеживают, многочисленные признаки указывают на то, что инвесторы могут увлечься. Мы можем сделать вывод о том, что текущее ценовое действие не является надежным ралли для DOT, на основании того, что число МФО падает.

1/3
Увлекательная интеграция в экосистему Dotsama! 🎉@bifrost_finance предоставляет нечто уникальное для парасейнов @MoonbeamNetwork и @MoonriverNW! 🚀

Ликвидный стейкинг для токенов $GLMR и $MOVR. 🪙
Посмотрите видео, чтобы узнать больше: ⬇️https://t.co/PNDCVBWJ1f pic.Twitter.com/Hr3Zk6tyX1

- Polkadot Ecosystem PromoTeam (@PromoTeamPD) 22 ноября 2022 г.

Ранее токен был отвергнут на уровне $5,43, который был ценовым уровнем, пробитым медведями в предыдущие дни. К этому следует добавить медвежье пересечение индикаторов RSI. Зона сжатия полосы Боллинджера также усиливает этот отказ.

Текущая поддержка на уровне $5,18 является немного хрупкой, так как она может позволить медведям войти в рынок и свести на нет все сегодняшние достижения DOT. Лента EMA также мигает красным цветом, указывая на то, что шорт по DOT значительно более прибылен, чем лонг.

Изображение: TradingView
Изображение: TradingView

Это отражено в CoinGlass, так как криптовалютный трекер показывает, что большинство инвесторов и трейдеров скорее сокращают курс токена, чем увеличивают.

Индекс денежных потоков Чайкина также является медвежьим с показателем -0,05, подтверждая, что положительный разворот тренда для DOT в настоящее время маловероятен, но может произойти в будущем.

Прогноз цен на Polkadot

Удивительно, но оптимистичные тенденции развития экосистемы не всегда конвертируются в реальные преимущества. Это относится и к ДОТ, поскольку технические показатели не подтверждают недавнюю историю о солнечном свете и радуге.

Инвесторам и трейдерам следует проявлять осторожность при работе с DOT. Если цена не сможет преодолеть потолок на $5,43, вероятен повторный тест существующей поддержки на $5,18.

 Общая рыночная стоимость DOT составляет $6,12 млрд на дневном графике | Изображение с сайта The Coin Republic, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость DOT составляет $6,12 млрд на дневном графике | Изображение с сайта The Coin Republic, график: TradingView.com

Источник