Polygon выпустил возможность создавать имена доменных доменов Web3. Предложение позволит пользователям войти в приложения Web3, использовать адреса, читаемые на человеке, и создавать децентрализованные веб-сайты.

Сервис будет доступен примерно 180 миллионам пользователей и 40 000 услуг в экосистеме полигона блокчейна. Неудержимые домены используют полигоны для децентрализованных доменов MINT с нулевыми сборами в газ. На сегодняшний день было зарегистрировано более 2,7 миллионов доменов.

Пользователи смогут использовать домены .polygon для создания цифровых идентификаторов, которые совместимы между 750 приложениями, играми и метаверновыми платформами. Они могут использоваться для входа в веб -приложения, так как адреса криптовалюты кошелька и децентрализованные веб -сайты.

Unstoppable Domains также позволяет пользователям создавать профили, которые могут быть подключены к каналам социальных сетей, и выступать в качестве цифровой идентификации на платформах и сетях Web3.

В заявлении от вице-президента Polygon Labs по развитию бизнеса Sanket Shah подчеркнуло важность разблокировки цифровой идентификации, принадлежащей пользователю, для пользователей Polygon:

«Домены Web3 дадут нашему сообществу цифровую идентичность, которой они полностью владеют, поэтому они могут войти в DApps, не отдавая свою личную информацию и снятие криптографии без длинных адресов кошелька».

Unstoppable Domains также предложит доступ к премиальным игровым доменам. Полигоны и цифр с 16 марта.

Децентрализованные доменные услуги, такие как непревзойденные домены и служба имен Ethereum (ENS), стали популярными в течение прошлого года, наблюдая значительный рост в зарегистрированных доменах.

Американская криптовалютная обмена Coinbase в партнерстве с неудержимыми доменами предлагает платежи с помощью доменных ручек вместо криптографических адресов в августе 2020 года. Затем Coinbase заключил партнерские отношения с ENS в Septmeber 2022, чтобы предоставить пользователям бесплатное «name.cb.id». Кошелек адресат с читаемыми на людях альтернативы.

Источник