Polygon, популярное решение Ethereum layer-2, существенно выросло на фоне медвежьего рынка. За последние 24 часа Polygon продемонстрировал высокие результаты, увеличившись на 4,37% до $0,833. Рыночная оценка протокола L2 в размере 7,07 млрд долларов вернула его в топ-12, опередив DAI и Shiba Inu.

По сравнению со своим историческим максимумом в $ 2,68 в декабре 21 года, MATIC подешевел примерно на 73% при нынешней цене. Однако те же факторы, которые способствовали падению Polygon, также препятствовали росту криптовалют в течение 2022 года.

Чем занимается Polygon в эти летние месяцы

Весь криптовалютный рынок сталкивается с медвежьими тенденциями в летние месяцы, и Polygon не стал исключением. Если посмотреть на ежедневные данные Polygon, то можно увидеть, что в июне он достиг минимума в $0,313. От этого минимума он отскочил более чем на 240% и всего за два месяца снова достиг $1.

В итоге цена нашла поддержку в районе $1. Именно здесь проходит 50% уровень коррекции Фибоначчи, заданный медвежьим вектором, который она контролирует. Этот уровень был рассчитан на основе данных от максимума $1,75 в марте до минимума $0,31.

Увеличьте масштаб предыдущих нескольких недель. Мы видим, что $ 0,69 был важнейшей областью поддержки для MATIC на протяжении всего периода. С тех пор цена отскочила вверх. В настоящее время наиболее важным показателем является медвежий вектор от сентябрьского максимума 0,9438 до минимума $ 0,69.

MATIC достигает 3-недельного максимума

После вчерашнего неудачного прорыва компания Polygon (MATIC) стала лучшим игроком, поднявшись во вторник до трехнедельного максимума. В начале выходных валютная пара MATIC/USD торговалась на уровне $0,7548. Это было лишь немного ниже уровня $0,7690. Но когда на криптовалютный рынок вернулся оптимизм, токен взлетел до максимума $0,8336 в течение дня. 

Этот высокий показатель является самой сильной позицией Polygon с середины сентября. Он также совпадает с тем, что 14-дневный индекс относительной силы (RSI) достиг своего самого высокого значения за последние три недели. Сейчас индекс торгуется около отметки 55,90, чуть ниже более высокой точки сопротивления на уровне 57,65. Если этот барьер будет пробит, то цена токена, скорее всего, поднимется ближе к уровню $0,8500.

Цена MATIC в настоящее время составляет $0,815. | Источник: График цены MATICUSD от TradingView.com
Цена MATIC в настоящее время составляет $0,815. | Источник: График цены MATICUSD от TradingView.com

Всплеск Polygon может быть связан с недавними новостями об интеграции

Недавний рост Polygon может быть связан с последними "бычьими" новостями. 27 сентября Robinhood, популярный крипто-брокер, запустил свой кошелек без косточек с MATC для более чем 10 тысяч бета-тестеров. 

Бета-клиенты Robinhood Wallet могли получить MATIC из основного торгового приложения компании. Они смогут использовать платформу DeFi, на которой размещены такие Dapp, как Uniswap, Kyberswap и другие, в сети Polygon. 

Shopping.io, сайт электронной коммерции, ориентированный на криптовалюты, также заявил, что будет принимать в качестве способа оплаты нативный токен MATIC компании Polygon. Пользователи токенов получат бесплатную доставку в течение первых семи дней и 2% скидку на 30 дней. Эти "бычьи" сообщения могут быть причиной всплеска активности. На момент написания статьи MATIC торгуется по цене $8,33, подорожав за семь дней почти на 12,31%.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник