MAtPolygon (MATIC), протокол второго уровня Ethereum, в течение октября набирает обороты. Только за последние семь дней монета выросла более чем на 12% и в настоящее время ее стоимость составляет 0,941 доллара. Polygon - одна из самых высокодоходных монет на CoinMarketCap, ее рыночная стоимость составляет чуть более 8 миллиардов долларов.

Компания Polygon пережила катастрофическое падение цен в июне этого года. Однако с тех пор она медленно восстанавливалась, достигнув пика в $1,04 в середине августа. 26 октября цена MATIC достигла $0,95, что близко к августовскому историческому максимуму. Это стало возможным благодаря значительной поддержке сообщества, стратегическим альянсам, выпуску новых продуктов и активности разработчиков.

В настоящее время цена монеты стабилизировалась, и на момент публикации она торговалась около $0,94. Но это делает ее чем-то вроде исключения на красном криптовалютном рынке.

MATIC выглядит привлекательно с недельным/месячным приростом

За последнюю неделю и месяц MATIC подорожала более чем на 12% и 26% соответственно. Благоприятная ценовая динамика Polygon в этот период была обусловлена резко возросшей активностью пользователей. Согласно анализу CryptoSlate, количество уникальных IP-адресов в сети значительно увеличилось, достигнув уровня, не наблюдавшегося с июля.

Количество пользователей Polygon увеличилось, но это пока не привело к распродаже MATIC. Все больше и больше MATIC выводится с бирж, что говорит о том, что пользователи переключают свое внимание с торговли. Теперь они используют токены в многочисленных DApps и сервисах, созданных на платформе Polygon.

Согласно данным CryptoSlate, наибольший отток биржевых средств для MATIC произошел в апреле 2021 года. Именно тогда стремительный взлет MATIC привел его цену к ATH в $2. Рост пользовательской базы Polygon в октябре является прямым следствием общей популярности платформы. Она быстро стала предпочтительной платформой для различных организаций, услуг и продуктов, включая Reddit и его амбициозные планы NFT.

Цена MATIC в настоящее время торгуется около $0,94. | Источник: Цена MATICUSD от TradingView.com
Цена MATIC в настоящее время торгуется около $0,94. | Источник: Цена MATICUSD от TradingView.com

Анализ цен на Polygon (MATIC): Куда движется токен?

Компания Polygon не двигалась с августа, но в последнее время наблюдается рост активности "быков". После роста более чем на 12% за последнюю неделю цена снова тестирует критический уровень сопротивления на отметке $1. В случае если MATIC сможет подняться выше $1, этот затянувшийся период консолидации завершится.

До сих пор трейдерам удавалось удерживать цену выше важного уровня поддержки $0,86. Если текущий импульс сохранится, мы можем увидеть тест критического уровня сопротивления уже в первую неделю ноября. Несмотря на то, что в августе медведям удалось столкнуть цену вниз, повторение этого минимума может рассматриваться как благоприятный фактор.

Будущее кажется светлым для MATIC, поскольку ее цена выросла более чем на 20% в октябре. Этот токен может начать непрерывное ралли в ноябре, что может привести его к отметке $1,3, которая станет следующей целью. Однако это может произойти только в том случае, если быки смогут сохранить сильный импульс, который наблюдался на протяжении всего месяца.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник