Компания Polygon`s MATIC изо всех сил пытается удержать свой недельный прирост, несмотря на то, что весь криптовалютный рынок торгуется в красной зоне. Вчера криптовалютный рынок погрузился в бесконечное падение после того, как стало известно о приобретении FTX компанией Binance. Сага о FTX в течение нескольких дней потрясла многих криптоинвесторов из-за слухов о том, что у платформы были проблемы с ликвидностью. Это привело к массовой ликвидации, особенно родного токена платформы, FTT

Хотя новость о приобретении подтолкнула цены вверх, медвежьи настроения сохранились, потянув рынок вниз. На момент написания статьи MATIC и Okb были единственными токенами, сохранившими значительный прирост в топ-100. В частности, MATIC все еще растет более чем на 2% по сравнению с прошлой неделей. Однако внутридневные потери составили 26,70%.

Polygon добавляет более 40 миллионов кошельков за шесть месяцев, несмотря на медвежьи настроения на рынке

В то время как большая часть криптовалютного рынка снова погружается в красную зону, Polygon по-прежнему сохраняет заметный еженедельный и ежемесячный прирост. Кроме того, в течение последних нескольких месяцев наблюдается активное расширение сети. В частности, за последние шесть месяцев в сеть было добавлено более 46 миллионов новых адресов кошельков. Данные были получены из сетевого проводника протокола, PolygonScan.

В настоящее время в сети Polygon насчитывается более 188 миллионов уникальных адресов, что значительно больше, чем 143 миллиона в мае. В начале года в ней насчитывалось около 130 миллионов различных адресов. Согласно статистике, сеть Proof-of-Stake (POS) за шесть месяцев расширилась более чем на 30%. В среднем каждый день она добавляла около 250 000 новых уникальных адресов.

За это время стоимость MATIC, родной криптовалюты сети, резко возросла. Согласно рыночной статистике, с начала этого года цена $MATIC выросла почти на 58%. В то время как биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) снизились в цене на 35,6% и 37,6% соответственно.

Цена MATIC в настоящее время колеблется на уровне $0,8894. | Источник: График цены MATICUSD от TradingView.com
Цена MATIC в настоящее время колеблется на уровне $0,8894. | Источник: График цены MATICUSD от TradingView.com

Криптосообщество сдержанно относится к MATIC, несмотря на растущее использование

Несмотря на расширение сети, оценки цен на криптовалюту указывают на негативный разворот к концу года. Криптосообщество на CoinMarketCap прогнозировало, что до конца года MATIC может упасть в среднем до $0,899. Но цена MATIC уже сегодня коснулась этого уровня и в настоящее время составляет $0,8894. 

Эти прогнозы резко контрастируют с быстро растущим использованием сети Polygon. На этой неделе международная банковская группа JPMorgan провела первую в истории организации транзакцию с использованием децентрализованного финансирования на публичном блокчейне. Для завершения транзакции Polygon использовалась вместе с адаптированной версией основного протокола децентрализованного финансового кредитования Aave.

Meta также объявила, что начала работу над тем, как майнить и торговать неиграбельными токенами (NFT) через свое приложение Instagram. Пользователи смогут генерировать свои собственные NFT и продавать их на платформе благодаря этой новой функции. При запуске гигант социальных сетей будет использовать блокчейн Polygon для NFT. Он будет импортировать метаданные с рынка NFT OpenSea, чтобы сделать названия и описания коллекций доступными.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник