Цена Polygon (MATIC) изо всех сил пытается удержаться выше ключевой зоны поддержки в $0,8, поскольку цена биткоина (BTC) в течение нескольких недель демонстрировала нерешительность, двигаясь в диапазоне от $19 500 до $20 000, а цена замирала в ожидании следующего движения. Это повлияло на цену альткоинов, включая Polygon (MATIC), поскольку цены упали ниже $0,8, но быстро вернулись в эту область. (Данные с Binance)

Анализ цены Polygon (MATIC) на недельном графике 

Цене MATIC было трудно повторить свое бычье движение, которое вызвало эйфорию в последние недели, поскольку цена не смогла торговаться выше ожидаемого уровня в $1.

Эта область в $1 стала твердым орешком для раскалывания, выступая в качестве сопротивления для движения цены MATIC к более высоким высотам. 

Недельная цена MATIC, торгующаяся выше $0,8, дает ей больше шансов на более высокую тенденцию после серии бычьих прорывов с минимума $0,35. Если MATIC не сможет удержаться на уровне поддержки $0,8, цена MATIC может повторно протестировать уровень $0,77, который также является хорошим уровнем поддержки.

Поскольку цена MATIC по-прежнему выглядит бычьей, она должна преодолеть сопротивление на уровне $1; в противном случае цена MATIC останется в диапазоне $1-$0,8.

Если цена MATIC сохранит эту бычью структуру, мы можем увидеть повторный тест $1 и, возможно, выше при увеличении объема покупок.

Недельное сопротивление для цены MATIC - $1.

Недельная поддержка для цены MATIC - $0,84 -$0,77

Анализ цены MATIC на дневном (1D) графике

Дневной график цен MATIC | Источник: MATICUSDT на Tradingview.com
Дневной график цен MATIC | Источник: MATICUSDT на Tradingview.com

После прорыва ниже своего бычьего тренда цена MATIC изо всех сил пыталась восстановить этот тренд, при этом цена была отклонена линией тренда, выступающей в качестве сопротивления. Цена MATIC не смогла удержать ключевую поддержку на уровне $0,95, так как цена упала до $0,77, а затем отскочила от этой области, что выглядит как область спроса для новых ордеров на покупку.

Цена MATIC остается медвежьей, что указывает на то, что в последнее время было размещено больше ордеров на продажу. Если цена MATIC сохранит такую структуру, поддержка на уровне $0,77 может быть пробита, и цена может повторно протестировать нижнюю поддержку на уровне $0,6.

В настоящее время MATIC торгуется на уровне $0,83, чуть ниже своих дневных 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA). Цены на уровне $0,835 и $0,98 соответствуют 50 и 200 ЕМА, которые выступают в качестве сопротивления для цены MATIC.

Дневное сопротивление для цены MATIC - $0,9.

Дневная поддержка для цены MATIC - $0,77-$0,6.

Анализ цены MATIC на четырехчасовом графике (4H)

Четырехчасовой график цен MATIC | Источник: MATICUSDT на Tradingview.com
Четырехчасовой график цен MATIC | Источник: MATICUSDT на Tradingview.com

Цена MATIC на таймфрейме 4H остается медвежьей, но есть некоторая надежда, поскольку цена остается выше $0,80. Цена MATIC, похоже, была отклонена 50 и 200 ЕМА, которые выступали в качестве сопротивления.

Цена MATIC должна прорваться выше 50 и 200 ЕМА, что соответствует $0,85, чтобы иметь шанс на более высокую тенденцию.

Индекс относительной силы (RSI) для MATIC находится ниже 50 на 4H-графике, что указывает на умеренный объем ордеров на покупку для цены MATIC.

Четырехчасовое сопротивление для цены MATIC - $0,9.

Четырехчасовая поддержка для цены MATIC - $0,77-$0,6.

Featured Image From Coingape, Charts From

Источник