Децентрализованный агрегатор бирж 1inch вознаграждает пользователей бесплатными токенами за их участие на Optimism - этот шаг, по словам организации, будет способствовать дальнейшему стимулированию активности на Ethereum layer-2 scaling solution.

Во вторник биржевой агрегатор объявил, что он равномерно распределит 300 000 токенов OP среди наиболее активных кошельков и постоянных пользователей на Optimism через ретроспективный Merkle drop. 1inch сообщил, что для участия в дропе было отобрано 3 782 кошелька. Токен OP - это родная криптовалюта Optimism, дающая владельцам возможность участвовать в многоуровневой системе управления сетью.

По данным CoinMarketCap, текущая стоимость токена OP составляет $1,22, подорожав за день на 5%. Токен управления торговался на уровне $4,57, когда он был впервые выпущен в мае, но с тех пор столкнулся с крайней волатильностью из-за основных рыночных условий и так называемых "сбросчиков". Оптимизм стал свидетелем всплеска спроса после того, как проект объявил о своей многоэтапной программе airdrop.

Компания 1inch развернулась на Optimism в августе 2021 года, а ее соучредитель Сергей Кунц отметил более высокую скорость транзакций после интеграции. В четверг Кунц заявил, что интеграция 1inch с Optimism привела к "значительной активности в сети".

По состоянию на август 2022 года более 45 000 кошельков взаимодействовали с протоколами 1inch на Optimism, сообщила компания. Из них 28 600 кошельков проводили большую часть своих транзакций на решении для масштабирования второго уровня.

В апреле этого года Фонд "Оптимизм", которому поручено осуществлять надзор за сетью "Оптимизм", представил новую структуру управления. Вновь созданный "Коллектив Оптимизма" управляется двумя компонентами: Citizens` House, которому поручено распределять финансирование через доходы, и Token House, который отвечает за голосование по обновлению протокола.

Оптимизм TVL остается неизменным. Источник: DeFi Llama.
Оптимизм TVL остается неизменным. Источник: DeFi Llama.

По данным DeFi Llama, в начале августа общая стоимость закрытой компании Optimism, или TVL, достигла пика, превысив 1,1 миллиарда долларов. В настоящее время TVL сети составляет $892,9 млн.

Источник