Впервые за веки бумажные деньги или Fiat нашли свою истинную конкуренцию в эпоху Интернета. Когда Биткойн (BTC) дебютировал в 2009 году, Fiat Ecosystem была не только оспаривала ее ценность в повседневных транзакциях, но и в сейфе инвестиционной экосистемы, которую она помогла построить.

За эти годы крипто -экосистема привлек людей из всех слоев общества, обслуживая свои уникальные финансовые потребности, одновременно заполняя пробелы, оставленные широко открытыми экосистемой Fiat. В то время как большая часть мира наблюдала со стороны - пытаясь расшифровать истинный потенциал криптовалют - первая партия биткойн -миллионеров привлек внимание инвесторов к начинающей экосистеме.

Свобода придерживаться того, что имеет смысл в финансовом отношении в финансовом отношении, различные классы инвесторов, каждый из которых отличался своим намерением к крипто -инвестициям. Основываясь на общем подходе, используемом инвесторами, существует четыре основные категории мышлений с держателями крипто -сумок: максималисты, ходлеры, фомористы и трейдеры.

Максималисты

Со дня биткойна продемонстрировал свое трансграничное превосходство после того, как его использовали в качестве валюты в темной паутине, многие инвесторы впервые стали свидетелями настоящей одноранговой денежной системы. За этим последовало обещание придерживаться биткойнов и увидеть, как он одолевает централизованные сущности, возвращая власть обратно в руки людей.

Эта полная поддержка биткойнов и убеждение в том, что BTC является единственной истинной заменой экономики FIAT, породила термин максимализм биткойнов. Максимулисты Биткойн снова и снова советовали членам сообщества потратить свои активы во время медвежьего рынка. Они часто рекомендуют покупать DIP - процесс, который включает в себя инвестирование в криптографию во время плохой работы рынка. И за последнее десятилетие рекомендация проверяется.

#Bitcoin - это рой кибер -шершней, служащих богине мудрости, питаясь огнем истины, экспоненциально растущим когда -либо умнее, быстрее и сильнее за стеной зашифрованной энергии.

- Майкл Сэйлор (@Saylor) 18 сентября 2020 г.

Однако максимализм не ограничивается биткойнами. Он широко распространился и по другим крипто -экосистемам. Инвесторы и энтузиасты крипто -энтузиастов, которые совершили годы на рост своих предпочтительных блокчейнов и криптовалют, имеют схему убеждений, похожая на биткойн -макси. Эфир (ETH), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB) и XRP (XRP) - это немногие ведущие криптовалюты, которые на протяжении многих лет получили лояльных максималистов, которые продолжают проповедовать силу своих токенов.

Ходлеры

Ходлеры-это тип крипто-инвесторов, которые верят в долгосрочные инвестиции. Этот тип инвестора не боится печально известных изменных колебаний рынка и вместо этого фокусируется на накоплении токенов криптовалюты с течением времени.

#HODL

- CZ Binance (@cz_binance) 13 ноября 2020 г.

Ходлеров можно найти во всех крипто -экосистемах и, как известно, являются наиболее устойчивыми из группы. Для новых биткойнеров мечта о Ходлинге состоит в том, чтобы накапливать хотя бы один BTC с течением времени. Благодаря множеству циклов вдвое и результирующего дефицита, биткойн -ходлеры представляют будущее, когда их инвестиции вылетают доходность, невообразимую в традиционной обстановке Fiat.

Эта мечта кажется более достижимой для других криптовалют, учитывая, что инвесторы могут накапливать большой пакет токенов, используя сравнительно более низкие средства. Некоторые миллениалы и поколения предпочитают покупать тысячи токенов мемов в надежде попасть в джекпот во время рынков бычьих.

Fomoers

Fomoers - это подмножество инвесторов, которые в конечном итоге делают самые большие ошибки в инвестировании. FOMO - это аббревиатура «страха упустить», подразумевая чувство опасения, связанного с ценовыми движениями.

Фомора, как правило, отрицательно реагируют на все условия рынка. Когда цена криптовалют возрастает, эти инвесторы приобретают больше токенов, надеясь, что цены будут продолжать расти. Однако этот подход не всегда дает плодотворные результаты. В результате они часто заканчивают тем, что покупают вершину и продают дно.

Чтобы выйти из этого мышления, необходимо тщательно изучить рынок, оставляя в стороне шум дезинформации. Более того, выдающиеся крипто-предприниматели часто рекомендуют против FOMONEN и просят широкой общественности сосредоточиться на общей картине.

Торговцы

Это самые простые инвесторы, которые в первую очередь сосредоточены на повседневных ценах в поисках возможностей для получения прибыли. Трейдеры внимательно следят за мнением на рынке, новых разработках и правилах, чтобы оценить, как реагируют рынки.

Независимо от того, что цены растут или снижаются, трейдеры готовы заработать на рыночных колебаниях за счет тоска или коротких сделок. Необходимость в ликвидных токенах для торговли требует, чтобы трейдеры сохраняли значительную сумму своих активов на крипто -биржах. Тем не менее, фиаско FTX 2022 года является напоминанием о том, что самостоятельно является идеальным способом хранения криптовалют.

В действительности, каждый тип крипто -держателя потенциально может заработать много денег, покупая и продаю криптовалюты, если они знают реальную стратегию. Посмотрите, как Cointelegraph Markets Pro участники удалось сделать 120 -кратный возврат с помощью передовых алгоритмов машинного обучения и индикаторов новостей для торговых возможностей.

Источник