Бывший черный хакер, известный под именем Gummo, утверждает, что накопил биткойнов (BTC) на сумму около 7 миллиардов долларов.

Несмотря на поток положительных комментариев и сообщений, касающихся его интервью на YouTube-канале Soft White Underbelly, у которого 3,18 миллиона подписчиков, информация о Гаммо скудна где-либо еще, что может быть либо преднамеренным, либо предполагать, что может потребоваться большая щепотка соли. выслушивая его экстравагантные заявления.

Он сказал, что работает в этой области более 30 лет, и хотя он начал заниматься хакерством по незаконным причинам и был пойман властями, с тех пор он начал делать хорошую работу — благодаря поддержке и совету своей жены — такой как поиск угроз, кибербезопасность и консультирование разработчиков.

Последние комментарии появились в рамках последующего интервью, опубликованного 12 марта, после того, как первоначальное обсуждение произошло в конце 2020 года. Во время первого видео Гаммо заявил, что он построил четыре суперкомпьютера для майнинга биткойнов, когда он стоил около 200-300 долларов. в 2013 году и за полтора года сгенерировал более 80 000 BTC.

По его словам, сейчас он накопил около 179 000 BTC. Если его активы будут рассчитаны по текущим ценам, это поставит его примерно на 369-е место среди самых богатых людей мира согласно списку миллиардеров Forbes за 2021 год:

«Я довольно богат. Да, мне не нужно работать, если я этого не захочу. У меня более семи миллиардов долларов в биткойнах».

ничто не помешает простоте и децентрализованному будущему #Bitcoin

.
:)

— Гаммо (@GummoXXX) 8 марта 2022 г.

Гаммо заявил, что его нынешняя работа в области хакерства мотивирована не желанием иметь работу или деньги, а тем, что помогает маленькому парню, поскольку он подчеркнул важность выбора правильных поступков и защиты людей от онлайн-зла.

«Зная, что я не позволяю чьей-то бабушке стать жертвой какой-то схемы кибер-вымогательства, это то, ради чего я встаю каждый день, и это то, что мотивирует меня в настоящее время», — сказал он.

Говоря о темной стороне технологического прогресса, Гаммо предупредил, что хакерство быстро эволюционировало от «бесконечных всплывающих окон с javascript» и юмористического спама ПК до использования данных и программного обеспечения в качестве оружия против людей:

«Пейзаж становится все более темным и зловещим, поскольку все больше людей хотят найти свое богатство. Будь то кража криптовалюты или традиционная кража банковских систем».

«Тот факт, что правительства сейчас стремятся начать войну только за идею развертывания программного обеспечения, довольно пугает, и, к сожалению, это станет новой реальностью для общества», — добавил он.

Глядя на ответы на оба интервью, кажется, что Гаммо быстро становится любимой фигурой из-за его предыстории, которая включает в себя трудное воспитание, потерю близких и значительный переход от темной стороны хакерства к помощи людям в Интернете.

Последнее видео набрало 14 000 лайков и почти бесконечное количество положительных отзывов о фигурке, в то время как первое видео набрало 144 000 лайков и такое же мнение в комментариях.

«Этот человек вдохновил меня заняться кибербезопасностью с добрыми намерениями. Я разоренный учитель, ЛЮБЛЮ преподавание, потому что оно помогает студентам, которые никогда не сосредотачивались на зарплате. Сейчас слишком стар, чтобы преподавать. но Гаммо придал этой карьере больше смысла, теперь он будет продолжать карьеру, чтобы сделать мир лучше. Спасибо, Гаммо», — написал пользователь YouTube «Зим Петрикор».

Пользователь «quicklern818» заявил: «Я не думаю, что мы когда-нибудь снова увидим этого человека, и в некотором смысле я чувствую, что это уместно — он как ангел-хранитель, работающий за кулисами и всегда наблюдающий. Посылаю любовь ему и его семье и спасибо за всю его тяжелую работу».

Комментарии к последующему интервью Гаммо: YouTube-канал Soft White Underbelly
Комментарии к последующему интервью Гаммо: YouTube-канал Soft White Underbelly

Источник