Канадская компания по добыче биткойнов (BTC) Hut 8 продолжает накапливать BTC самостоятельно на фоне продолжающейся сделки о слиянии с промышленным майнером криптовалюты US Bitcoin (USBTC).

Hut 8 добыла 111 биткойнов в сентябре 2023 года, в результате чего ее резервы BTC, добытые самостоятельно, достигли 9366 биткойнов, объявила компания 10 октября.

Количество биткойнов, добытых Hut 8 в сентябре, выросло примерно на 8% по сравнению с предыдущим месяцем, но все же значительно ниже, чем в мае 2023 года, когда Hut добыл 147 BTC. За последний год темпы майнинга биткойн-майнера значительно снизились, поскольку ежемесячные объемы добычи упали почти на 60% с 277 BTC, добытых в сентябре 2022 года.

Но, несмотря на заметное снижение количества ежемесячно добываемых биткойнов, Hut 8 по-прежнему привержен своей стратегии ходла, чего не наблюдалось среди слишком многих майнеров в отрасли.

«Ни один биткойн не был продан в течение месяца», — сказал Hut 8, подчеркнув, что компания владеет одним из крупнейших резервов BTC, добываемых самостоятельно, среди публично торгуемых фирм. «Общий баланс биткойнов в резерве на 30 сентября составлял 9 366, из которых 7 269 были необремененными», — добавили в компании.

Последнее расширение резервов BTC Hut 8 соответствует долгосрочной стратегии компании. В отличие от многих криптомайнеров , вынужденных продать хотя бы часть своих добытых биткойнов в сложных рыночных условиях, в том числе таких фирм, как Core Scientific и Riot Blockchain, Hut 8 продолжает неуклонно увеличивать свои запасы биткойнов. По состоянию на сентябрь 2022 года в резервах Hut 8 было около 8000 BTC.

В своем объявлении Hut 8 также упомянула об успехе своей продолжающейся сделки по слиянию с USBTC. Ожидается, что сделка, объявленная в феврале 2023 года, приведет к созданию нового бизнеса по добыче биткойнов под названием Hut 8 Corp, или «Новая хижина».

В сентябре 2023 года Hut 8 и USBTC получили окончательное одобрение сделки о слиянии от Верховного суда Британской Колумбии.

«Прогресс в завершении нашей сделки с USBTC продолжается, и мы благодарны нашим акционерам, которые продемонстрировали свою подавляющую поддержку, проголосовав за слияние», — сказал генеральный директор Hut 8 Джейми Левертон. Он добавил, что недавнее одобрение канадского суда позволяет фирме «продолжать продвигать нас к созданию новой Hut 8», которая будет иметь «высоко диверсифицированные потоки бумажных доходов».

Журнал: Web3 Gamer: Minecraft запрещает биткойн P2E, iPhone 15 и криптоигры, Formula E

Источник